«Осень на Кубани»
Прекрасна ты, Кубань, в любое время года.
И потому считаешься жемчужиной природы,
Любима народом зимой и весной,
Но нет прекрасней осени златой!
Разнообразная бывает погода осенью на Кубани – веселая и грустная, солнечная и пасмурная, с дождиком и с холодными ветрами и заморозками. Но всегда с богатым, щедрым урожаем!
В МБДОУ д/с №32 прошла тематическая неделя под названием «Осень на Кубани». В ходе которой прошли разнообразные и интересные мероприятия с детьми и родителями.
Педагоги с ребятами проводили наблюдения за растительным миром, большое внимание уделили исследованию листьев в «Лаборатории Почемучек». Собирали природный материал для поделок и игр: шишки, желуди, каштаны, орехи.
Ребята проводили дидактические и подвижные игры на свежем воздухе, благоприятно влияющие на познавательное и физическое развитие. Много читали разнообразных познавательных и художественных произведений воспитатели детям, показывали презентации и видео-уроки.
Итоговым мероприятие стала выставка «Дары осени». Ребята с родителями принимают в ней активное участие: приносят поделки и плоды урожая, выращенного на огородных участках. Поделки были очень разнообразные- красивые и интересные.
В результате проведенной недели «Осень на Кубани», ребята сделали вывод, что самая красивая природа с богатым урожаем, бывает только на Кубани!
Воспитатель старшей группы Янкевич И.Н.