«Лето наше — до свиданья»

 

 

Август месяц на исходе,
Осень уж вот-вот придёт,
Лето чувствует прохладу
Ту, что Осень всем несёт.
Как могло старалось Лето,
Оно всем тепло дарило,
По дворам и переулкам
Запахи цветов носило.
А теперь пора настала,
Лето покидает нас.
«До свидания, наше Лето!
В добрый путь и в добрый час!»

Вот и пролетели беззаботные, тёплые, солнечные деньки.  А вместе с ними и  пролетело наше любимое лето.  Оно    принесло  нам  немало ярких, незабываемых и непередаваемых  впечатлений.  И если рядом с тобой верные, преданные  друзья,  то каждый день можно превратить в настоящий праздник! Поэтому  последние летние деньки ребята « А» подготовительной группы решили провести  все вместе, ярко и весело. С большим успехом  прошли: «День туризма», «День Добра» и «День природы». Ребята с огромным желанием  осваивали новые  туристические маршруты по территории детского сада. С интересом  познакомились с увлекательными, экологическими и метеорологическими играми

« Береги матушку природу»,  «Ловец облаков»,  «Узнай силу ветра»; провели благотворительную акцию «Поможем насекомым подготовиться к зиме».  Не забыли и про окружающую  природы- продолжили кропотливый уход за красивыми цветочными клумбами и огородом  группы, а заодно  успели  поиграли с чудесной и такой необходимой в последние летние деньки живительной влагой-водой. Замечательно провели время в Сафари-парке и сенсорном дворике. Вот такое необычные, веселые и познавательные проводы лета у нас получились!

И благодаря этому, мы, педагоги, с радостью замечаем, что наши ребята стали сильными, веселыми, а главное здоровыми. И, надеемся, что этого ценного багажа позитива хватит детям на весь холодный период. Вот так  интересно и увлекательно  мы прощались с жарким летом. И так не хочется его отпускать!

Статья от А подг. группы 2019г1 Статья от А подг. группы 2019г2

Воспитатели « А» подготовительной группы.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *