С Днем рождения, любимый г.Тимашевск !!!

 

21 сентября 2019 в Тимашевске прошел день города. Множество развлечений было в этот день организовано для жителей района. Без внимания не остались даже самые маленькие жители. Воспитателям нашего детского сада Белой А.Б., Свистуновой А.Н., Янкевич И.Н., старшему воспитателю Жуковой Н.Г. и заведующему Житловой Л.В., посчастливилось побывать на этом празднике и порадовать наших маленьких гостей познавательным мастер классом.

Для этого организовали нашу станцию — «Умелые ручки». Тему выбрали познавательную и увлекательную –декупаж. На первый взгляд, слово незнакомое и интригующее, но все оказалось не так страшно. Маленьким мастерам были предоставлены модели игрушечных лошадок, точные копии деревянных лошадок, с которыми играли наши предки, маленькие казачата. В те, далекие времена такие игрушечные лошадки раскрашивались вручную, мы же немного упростили задачу, и уже готовые фрагменты орнамента предложили при помощи клея нанести на модель лошадки.

Сколько же восторга и радости испытали дети, когда под их руками безликая модель стала превращаться в радостную и веселую, полную разноцветных узоров лошадку. Все действие ярко сопровождалось всевозможными потешками и стишками про лошадок.

Детей, желающих научиться своими руками украшать модели, было много и чтобы, тем, кто не уместился за рабочим столом было не так обидно ждать своей очереди, наши воспитатели развлекали детвору всевозможными подвижными играми с ярким изготовленными своими руками инвентарем. Веселые игры никого не оставили равнодушными, к детям с удовольствием присоединялись и взрослые. Наши воспитатели поддерживали и болели за каждого.

И хоть погода в этот осенний день не баловала нас своим тепло, но от детских улыбок и ярких эмоций, нам стало теплее! А ведь для этого мы и работаем!

С Днем Рождения, г.Тимашевск!

IMG-20190921-WA0017

IMG-20190921-WA0020

IMG_20190923_193704_815

Подготовила  воспитатель Белая А.Б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *