Вечер военной поэзии.

 

Приближается самый светлый и дорогой сердцу каждого человека праздник –  75- летие Великой Победы. Мы помним о павших героях и с благодарностью за Победу почитаем живых.

И сегодня, 28.01.2020 г., в рамках месячника по патриотическому воспитанию В.П.Дитятьева,  воспитатель «А» старшей группы,  провела вечер военной поэзии, на который пригласила поэтессу нашей станицы Медведовской  Нину Сергеевну Агошкову.

Целью встречи было воспитание патриотических чувств детей и уважение к ветеранам Великой Отечественной войны, формирование у детей духовных ценностей, воспитание любви к малой Родине на основе ознакомления с природой, культурой и традициями родного края через призму поэтического творчества.

Нина Сергеевна приготовила для детей интересную программу: поэтические загадки, стихотворные игры, стихи о детях войны, о героях —  освободителях нашей станицы.

Встречу начали с поэтических загадок. Затем Нина Сергеевна читала стихи о нашей станице, о природе нашего края. С особым  вниманием дети слушали стихи о детях войны, о солдатах – защитниках нашего Отечества. Дети тоже поделились своими знаниями о блокаде Ленинграда, о мужестве и стойкости ленинградцев, о «блокадном хлебе».

С особым  интересом дети рассматривали фотографии, картины, иллюстрации военной тематики. Мальчики решили: когда вырастем – будем защищать нашу Родину!

В конце встречи дети поблагодарили Нину Сергеевну за красивые стихи, преподнесли букет цветов, попросили приходить к нам в сад со своими новыми  стихами и сказками.

Вот такое интересное мероприятие в теплой дружеской обстановке прошло у нас в группе вместе с талантливой поэтессой Ниной Агошковой. Так мы, взрослые, можем привить детям любовь к своей малой Родине, Кубани, уважение к старшему поколению, любовь и уважение к ветеранам Великой Отечественной войны.

IMG-20200128-WA0010-1 IMG-20200128-WA0019

Воспитатель «А» старшей  группы Дитятьева В.П.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *