О проведении 1 этапа «Декада дорожной безопасности»

 

Коллектив ДОО принял  участие в краевой профилактической кампании «Декада дорожной безопасности» в период с 3 по 14 февраля 2020г. Для каждой возрастной группы были запланированы различные мероприятия, в процессе которых закреплялись и формировались знания детей о правилах дорожного движения. В течение всего периода проводились беседы, игры, игровые ситуации, игры-викторины и т.д.

Так, для воспитателей МБДОУ были проведены инструктажи по безопасности дорожного движения, главной задачей которых было уточнение знаний воспитателей и повышение педагогического мастерства. Для родителей были разработаны различные памятки, папки – передвижки, обновлены наглядные уголки по БДД.

Большую воспитательную ценность имели организованные педагогами целевые прогулки, на которых дети наблюдали за движением транспорта, передвижением пешеходов и т.д. Упражняться в поиске верных способов решения проблемных ситуаций на дороге, закрепление правил поведения в общественном транспорте помогали игровые тренинги: «Правила для пешеходов», «Переходи дорогу правильно», «По дороге в детский сад» и др. Для закрепления ПДД были организованы игры на макетах: «По дороге в ДОО», «Наша улица», а также рассматривание и обсуждение схем, чертежей, маршрутных карт безопасных дорог к детскому саду и от него, картосхем дворов, где живут воспитанники, выполненные вместе с родителями, где обозначены удобные безопасные для детей места игр.

20200212_125152

20200212_125343

20200211_112637 20200211_154511

Воспитатели

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *