В ДОУ прошел семинар-практикум для старших воспитателей по теме: «Креативность как профессионально значимое качество личности педагога».

 

 

13 марта 2020г.  на базе МБДОУ д/с №32 прошел районный семинар-практикум по теме: «Креативность как профессионально значимое качество личности педагога» для молодых старших воспитателей, целью которого являлось —  развитие креативности как путь реализации творческого потенциала педагога, профилактика синдрома эмоционального выгорания.

В теоретической части семинара старший воспитатель МБДОУ д/с №32 Жукова Наталья Григорьевна, раскрыла понятие «креативность» и качества личности, которые характеризуют творческую натуру современного педагога. Опытными педагогами ДОУ были показаны открытые образовательные деятельности: «Креативный подход в развитии творческих способностей у детей дошкольного возраста в ИЗО деятельности» с детьми средней группы провела воспитатель МБДОУ д/с №32 Белая Анна Борисовна и «Организация сюжетно-ролевой игры «Веселое кафе» с детьми подготовительной группы провела воспитатель МБДОУ д/с №32 Данильченко Татьяна Григорьевна. Представленный материал вызвал интерес, восхищение и положительные отзывы со стороны молодых специалистов.

 

Педагоги ДОУ поделились своим опытом по использованию инновационных технологий в работе с детьми, сотрудниками и родителями. Воспитатель МБДОУ д/с №32 Дитятьева Валентина Петровна выступила с докладом по теме «Использование эвристического метода в работе с детьми ОВЗ» и воспитатель МБДОУ д/с №32 Янкевич Ирина Николаевна выступила с докладом по теме «Формирование креативности у детей дошкольного возраста с помощью метода «Синектика».

Очень весело и познавательно прошла практическая часть семинара. Старший воспитатель МБДОУ д/с №32 Жукова Наталья Григорьевна подготовила увлекательные игры и упражнения, направленные на развитие креативности у педагогов.  Молодые специалисты проявили творчество, фантазию и юмор во время участия в играх.

В завершении встречи, для гостей провели кофе-брейк, подарили «Мешочки хорошего настроения», которые вызвали восхищение и радость.

Коллеги выразили слова благодарности за проведенный семинар. Каждый педагог получил что-то новое, переосмыслил, оценил свои возможности и творческий потенциал.

DSC_0048 IMG-20200313-WA0044

Старший воспитатель Жукова Н.Г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *