В ДОО прошло развлечение  «Дорожная азбука» для детей старшего дошкольного возраста

 

 

Мероприятия, посвящённые теме ПДД, всегда актуальны в учреждениях дошкольного образования. А как же иначе? Ведь данную необходимость диктует сама жизнь. Как же сделать так, чтобы улицы и дороги стали для наших детей безопасными? Конечно же, рассказать им о правилах дорожного движения, дорожных знаках и прочих тонкостях, проводя мероприятия в различных формах. Любой ребёнок быстрее поймёт и усвоит ПДД, проведённые не только в обыкновенной беседе, а и в близкой детям дорожной сказке, викторине, игре. Детям очень близки подвижные игры, эстафеты, посвящённые безопасности движения. Здесь ребёнок хорошо запомнит и усвоит ПДД,  и к тому же поймёт, где и когда можно безопасно и весело играть.

Поэтому 14 августа в нашем группе «Теремок» прошло мероприятие по Правилам дорожного движения «Дорожная Азбука». Цель мероприятия – закрепление умения по использованию правил дорожного движения в различных практических ситуациях; умение правильно вести себя на дороге.

Дети в игровой форме закрепили знания о правилах дорожного движения, дорожных знаках, побывали и пешеходами, и пассажирами, и шофёрами. По окончании мероприятия были устроены гонки автомобилистов на нашей уличной площадке по ПДД, где победила дружба.

56 98 123

Воспитатель «А» подготовительной группы  Глазкова Н.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *