«Прощай, лето красное!»

 

Вот и отшумело лето. Немного грустно, но у детей много ярких впечатлений о тёплых летних деньках. Мы будем вспоминать о них добрым словом. Как не странно мы все любим этот период времени года, особенно дети. Летние дни были насыщены увлекательными, познавательными мероприятиями. В результате наблюдений дети увидели всю красоту летней природы, особенности роста и развития растений, познакомились с некоторыми правилами ухода за растениями.

Ребята А средней группы вместе с педагогом Мурко Еленой Викторовной собрались на площадке, чтобы сказать любимому лету: «Прощай! Прощай до следующего года!». А лето красное не спешит прощаться с малышами, продолжает веселиться. Спели вместе песни, играли в веселые подвижные игры. Больше всего детям нравиться летом игры с песком. И  на самом деле это удивительный и таинственный материал. И дети, и взрослые могут часами возиться в песке, строить песчаные замки или просто наблюдать, как он пересыпается с ладони на ладонь. Песок может быть таким разным: сухим и мокрым, легким и тяжелым, липким и рассыпчатым. Он обладает разными свойствами, познавая их,  ребенок открывает для себя новые горизонты развития. Дети по природе своей – исследователи и необходимо помочь им делать открытия, дать возможность пробовать, искать, изучать, думать, размышлять, анализировать, делать выводы, экспериментировать, а самое главное — самовыражаться.

Славно все повеселились, очень крепко подружились, поплясали, поиграли, все вокруг друзьями стали. Что поделать? Но, однако, настала пора прощаться. «До свидания, лето! Здравствуй осень!»

20200821_110052 20200821_110728 20200821_110849 20200821_111106

Воспитатель А средней группы Мурко Е.В.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *