Проведенные мероприятия к Дню Матери…

                           «Подарок для мамы»

Миром дружно поздравляем,
Мы сегодня матерей,
И желаем им здоровья,
Радостных, приятных дней!

Мама – самый главный человек в жизни каждого. В конце ноября вся Россия празднует «День Матери». Этот чудесный праздник не прошёл стороной и наш детский сад, а также среднюю А  группу. Всю неделю перед праздником мы усердно готовились, чтобы порадовать наших любимых мам подарками сделанными своими руками – это  красивые открытки. Каждый подарок хранит в себе частичку души и капельку любви. Когда он делается, каждый ребенок думаем о том человеке, для которого предназначается. А маме получив такой подарок вдвойне приятнее, ведь знает, что сделан он с теплом и желанием! Работы получились яркими и красочными. Ребята с огромным удовольствием учили для них стихи, песни, играли на  музыкальных инструментах.

Воспитатель «А» средней группы Мурко Е.В.

                        

    Любимой мамочке посвящаем!

  Мама – первое слово, главное слово в нашей судьбе. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. В этот день хочется сказать слова благодарности всем матерям, которые дарят детям ласку, нежность и любовь. Ежегодное проведение мероприятий, посвященных этому дню, стало доброй традицией в нашей «А» подготовительной группе.

Нынешняя ситуация, связанная с пандемией, внесла свои изменения в нашу жизнь, в том числе и в жизнь нашей группы. И сегодня нам, педагогам дошкольного образования, все больше приходится работать с родителями воспитанников в дистанционном формате.

В последнюю неделю ноября мы начали подготовку ко Дню матери. Дети вместе с Анной Николаевной, Валентиной Петровной и музыкальным руководителем Еленой Васильевной  разучивали стихи и песни о маме, проводили увлекательные тематические беседы, читали сказки, рассказы о матери, оформляли фотогазету, рисовали  портреты «Вот какая мама – золотая прямо»,  лепили из теста угощение для любимых мамочек вырезали и украшали платья —  маме и платок — бабуле, готовили подарки  мамочкам и бабушкам. Также  Елена Васильевна подготовила с детьми очень интересный номер: детский оркестр. Затем сняли видеоролик с поздравлениями детей, куда вошли песня о маме, стихи, посвященные мамочкам, шуточная  игра и, конечно, детский оркестр. Этот видеоролик мы отправили родителям по Ватсапу. Мамочки были тронуты таким вниманием, благодарили за чудесное поздравление!

В преддверии этого дня мы предложили родителям наших воспитанников поучаствовать в выставке поделок, выполненных в свободное время. Мамы быстро откликнулись на нашу просьбу. Онлайн-выставку «Золотые руки наших мамочек» разместили в группе Ватсап.

Мы благодарны  нашим  замечательным мамочкам и бабушкам, которые, несмотря на занятость, находят время на творчество, на красоту. Такие праздники объединяют старшее и подрастающее поколение, воспитывают настоящих, добрых и любящих людей — граждан нашей страны.

Хочется поблагодарить всех мам за активное участие в мероприятиях, за внимание к детям, за праздничное настроение. Пусть совместная подготовка к праздникам, независимо от формата его проведения, останется навсегда доброй традицией в нашем детском саду.

Воспитатель «А» подготовительной группы Дитятьева В.П.

 

«Мама — это значит ЖИЗНЬ!»

 Мама — это первый человек, который нас встречает в этом мире, мама – первое слово, которое мы говорим, мама – это любовь, забота, тепло, мама – это целый мир! Роль мамы в жизни каждого человека очень велика! Она всегда живет в сердце и душе каждого ребенка, даже если этот ребенок уже сам родитель.  В большинстве стран есть один день в году, когда мамам посвящен он полностью. Мы сейчас говорим о замечательном празднике – Дне Матери. У нас в России этот чудесный праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Для дошколят мамин праздник является своеобразным чудом. Ведь в этот день можно с любовью и нежностью поздравить самого близкого и дорогого человека, подарить сюрпризы и подарки, сделанные своими руками. Вот поэтому педагоги и воспитанники «А» старшей группы МБДОУ д\ № 32 начали подготовку к маминому празднику заранее. Кропотливо собирали материал к чудесной стенгазете «Мама- солнышко мое», организовали  выставку творческих работ «Наши милые мамы», подготовили занимательные рисунки для мам и сюрприз- поздравления- видео ролик с наилучшими пожеланиями для всем мам группы; с желанием организовали  и активно поучаствовали в трогательной  акции « Не забудь поздравить маму!» и, конечно- же, с теплотой  и старанием изготовили кулоны-сюрпризы, которые с любовью  вручили мамочкам.  И глядя на счастливых и радостных дошколят, понимаешь, что  они  очень  любят  и дорожат  близкими им людьми. А мамы, с замиранием сердца, ценят внимание своих детей, ведь именно такие жесты со стороны ребят  позволяют им  почувствовать себя лучше, ощутить нежность, заботу и  теплоту в душе.

Мама — это зелень лета,

Мама — снег, осенний лист,

Мама — это лучик света,

Мама — это значит ЖИЗНЬ!!!

Воспитатели «А» старшей группы Данильченко Т.Г., Жукова В. Н.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *