Акция «Посылка солдату».

 

 

Традиционно, в феврале в нашем детском саду проходит акция «Посылка солдату». Она приурочена к празднованию Дня Защитника Отечества 23 февраля. Цель данной акции: воспитывать у детей чувство уважения к защитникам Отечества, желание поздравить солдат с этим замечательным праздником. Детям важно, чтобы солдаты, несущие службу вдали от дома, чувствовали, что в родной станице о них помнят, любят их и ждут!

Наши дети «А» подготовительной группы вместе с воспитателями Дитятьевой В.П. и Глазковой Н.Н. и их родителями не могли остаться в стороне и объявили сбор предметов, которые можно отправить посылкой. С большой радостью дети приносили сладости: конфеты, печенье, сгущенное молоко, предметы личной гигиены. С огромным  желанием рисовали рисунки на военную тематику, что может создать праздничное настроение солдату, который в настоящее время проходит срочную службу в самых дальних уголках нашей необъятной Родины. В посылку ребята также вложили открытки с поздравлениями и пожеланиями отличной службы, успехов в боевой и политической подготовке. И дети, и взрослые понимают, что вдали от родного дома непросто бывает солдату, а потому любая весточка из родных мест будет для него поддержкой и стимулом к преодолению любых трудностей.

Очень надеемся, что посылка придет кому-нибудь из наших воспитанников, которые в данное время проходят службу в рядах Российской Армии.  Дети с любовью собирали  посылку, укладывали, упаковывали, аккуратно размещая все собранное, бережно вкладывали в посылку свои  рисунки и открытки. Теперь дети надеются на ответ, а ещё лучше — на встречу с солдатами, вернувшимися домой, в стенах родного детского сада.

Казалось бы, что такого — собрали посылочку солдату, а представьте, какую гордость испытывают дети от совершённого ими доброго дела, и как приятно солдату, который находится так далеко от дома, получив посылку от детей, вспомнить своё детство и знать, что его помнят и ждут на родине.

Выражаем благодарность всем родителям, которые откликнулись и приняли активное участие в этой акции. Спасибо за неравнодушие, активную жизненную позицию, за сотрудничество!

И мы с ребятами очень надеемся, что солдатам приятно будет получить посылку от нас!  Солдатам желаем спокойной службы!

Воспитатель «А» подготовительной группы Дитятьева В.П.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *