День защитника Отечества

 

Ежегодно  в нашем детском саду отмечается праздник – день защитника Отечества. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам и девчонкам  о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество. Поэтому в рамках проекта «Защитники Отечества» были подготовлены и проведены мероприятия, которые позволили ребятам узнать больше о людях защищающих нашу страну.

«Мы – будущие солдаты» — так назывались спортивные соревнования в старших группах. Организованные  команды «Летчики» и «Моряки» , которые соревновались  в разных заданиях на ловкость, смекалку. Победила, конечно, дружба, а дети в награду за старания были награждены медалями.

В подготовительных группах была затронута тема казачества. Ведь мы живем на Кубани, а значит должны знать свою историю, своих героев. Развлечение проведено было тоже в форме спортивных соревнований. Дети были одеты в казачьи костюмы, что дало возможность им больше представить себя казаками. С задором и удалью они исполнили песню «Эх казачата», вспомнили пословицы о казаках, исполнили танец с ложками. Далее были проведены эстафеты: «Казак без коня, что воин без ружья», «Пограничники», «Передай донесение», «Передай кубанку», «Кто быстрее», «Меткий стрелок». Девочки не отставали от мальчиков, все состязания прошли на «отлично», показав свою ловкость и желание быть первыми. Ребята получили памятные грамоты «Самый отважный». Завершилось развлечение танцем «Едут по Берлину казаки». Участие ребят в таких мероприятиях очень важно, из них вырастут настоящие защитники своей Родины.

smart

Музыкальный руководитель Бойченко Е.В.

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *