Международный женский день…

Долгожданная весна.
Этот праздник принесла.
Праздник наших милых дам,
Счастья, дорогие, вам!
Все цветы со всей Земли.
Заслужили только вы.
Столько нежности, тепла.
Вы приносите всегда.
Будьте ярки и красивы,
Обаятельны, любимы.
Пусть блестит в ваших глазах.
Лишь счастливая слеза.

8 Марта — Женский день. Праздник, который любят и ждут, чтобы поздравить своих любимых мам, бабушек, сестер. Особых поздравлений удостаиваются наши любимые мамочки, ведь для каждого человека мама – самый близкий и родной челок на земле. Сколько бы ни было нам лет, мама всегда будет считать нас детьми и относиться с трепетом и любовью. Не секрет, что для каждого ребёнка его мама — самая красивая на свете. Нет прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса.

Жизнь каждого из нас в детстве складывается из маленьких, порой незаметных крупинок маминой нежности и заботы.

В нашем детском саду, в канун этого праздника весны были проведены торжественные праздники.

Дети младшей группы отправились в весеннее путешествие на паровозике «Ромашково». Малыши побывали на станции «Лесной», где услышав пение птиц, исполнили свою песню про птичек, а также поиграли в игру с платочками «Ку-ку». На станции «Ватрушкино» их ждала бабушка. Вместе с ней они вспомнили песенки про «Ладушки» и «Цыплят». Путешествуя на разные станции, ребята исполнили песенку для мамы «Поздравляем от души», исполнили танец, собрали цветы для мамочки.

Ребят средней группы на празднике ожидало необычное конфетное дерево. Снимая одну за другой конфеты с дерева, ребята выполняли задания. Пели песни, танцевали в паре и в хороводе, играли в игры, читали стихи.

Праздники для детей старших и подготовительных групп прошли в форме концерта. Ребята рассказывали праздничные стихотворения, пели песенки, танцевали и участвовали  в играх и соревнованиях «Нарисуй портрет девочки», «Кто быстрее развесит платочки». Своими стихами, танцами, песнями подарили мамам и бабушкам много добрых слов, нежности и внимания.

Не обошлось и без подарков! Ребята вместе с воспитателями создавали своими руками подарки для мам, которые подарили своим мамам в честь праздника.

Оставайтесь всегда такими же красивыми и весёлыми!

smart

smart

smart

Музыкальный руководитель Бойченко Е.В.

 

«Моя мама»

Наступила весна, и вместе с ней к нам пришёл прекрасный праздник –Международный женский день 8 марта. Этот день согрет лучами солнца, женскими улыбками и украшен россыпью цветов.

В нашем детском саду, в первой младшей группе,  прошла тематическая неделя «Моя мама». Цель недели: воспитывать любовь и уважение к самому близкому и родному человеку – маме, желание заботиться о ней, радовать её своими делами и поступками.

С ребятами  были проведены  беседы о празднике 8 Марта,  «Мамочка любимая», «Мама – лучший друг». Дети с удовольствием организовали сюжетно-ролевую игру  «Семья», в которой кукла Маша поздравляла маму с праздником.  С интересом играли в дидактические игры «Собери цветок», «Чей малыш», «Накрой на стол». Весело дети играли  с мячом в игру «Назови маму по имени». Они с уважением и любовью произносили имена своих мам. Воспитатель прочитала стихотворение  Е. Благинина «Посидим в тишине», ребята внимательно слушали и рассматривали  иллюстрации к нему.   Старательно, своими руками, сделали открытки мамам и бабушкам. На музыкальном занятии разучили танец.  Воспитатели приготовили от имени детей  видеоролик для родителей «Самой лучшей маме в день 8 Марта». Организовали выставку рисунков «Мамин портрет». Всю неделю мамы получали положительные эмоции, а ребята с нетерпением радовали их.

Тематическая неделя, посвящённая Женскому дню, дала возможность уделить внимание своим мамам, бабушкам, согреть их теплом, вниманием, заботой. А для детского сада — это ещё один повод устроить для воспитанников и их мам добрый праздник!

Воспитатель первой младшей группы Янкевич И.Н.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *