Наш стенд «Эколята-дошколята» стал победителем в муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучший экологический стенд (уголок) «Эколята-дошколята» в ДОУ субьектов РФ

 

В настоящее время остро стоит вопрос экологического воспитания подрастающего поколения. Прививать детям любовь к природе надо с самого раннего возраста. Самое подходящее время для начала воспитания экологической культуры — дошкольный возраст. Именно в это время закладываются основы личности и происходит формирование отношения к  окружающему миру. У педагогов дошкольного учреждении  нередко возникает вопрос: «Как же приучить детей беречь и охранять природу, все живое, окружающее нас?» Решением данной проблемы может стать организация  единого эколого-развивающего пространства для детей старшего дошкольного возраста по формированию природоохранной культуре- это стенд «Эколята-дошколята». Руководствуясь этими простыми истинами,  педагоги совместно с родителями и воспитанниками «А» старшей группы создали у себя в приемной чудесный, экологический стенд. Он красочный, яркий,  доступный и привлекающий внимание не только ребят, но и взрослых. Стенд является излюбленным местом всей дружной семьи МБДОУ д/с №32 Наличие разнообразной познавательной информации и продуктов совместной деятельности детей и взрослых по экологическому воспитанию на объектах окружающего природного мира в жизненном пространстве дошколят, позволило  повысить экологическую культуру ребят, а так же помогло успешному решению задач по формирования у всех участников образовательного процесса осознанного и правильного отношения к природе. Дошколята с огромным желанием организовывают природоохранные акции, участвуют в различных эколого-исследовательских мероприятиях, отражая всю свою полезную деятельность на объектах эко стенда в форме рисунков, стенгазет, поделок, фотоальбомов. А отряд Юных Эколят детского сада 32 уже стал известен своими  добрыми и полезными делами не только в нашем образовательном учреждении, но и далеко за его пределами.

В апреле 2021 экологический стенд «А» старшей группы   был представлен сначала на муниципальном этапе Всероссийского конкурса на лучший стенд «Эколята-дошколята», «Эколята- молодые защитники природы».  , где занял 1-место.А  в преддверии замечательного Международного   праздника «Дня Земли», уже представлен  на региональном этапе конкурса.   Мы все очень надеемся, что наши совместные старания по созданию такого замечательного  экологического пространства не останутся  не замечены.

Старательно  пробуждайте в детях экологическое сознание,  смело закладывайте в них  ощущение окружающего мира, как огромного родного дома, в котором мы все живет, воспитывайте любовь к природе родной земли, желание беречь и охранять её! И тогда ваши ребята вырастут умными, заботливыми, чуткими,   справедливыми и отзывчивыми людьми, какими уже сейчас, не спеша, но уверенно становятся воспитанники МБОДУ д/ № 32.  А одним из основных помощников в  воспитании экологической культуры и является наш чудесный стенд «Эколята- дошколята».

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *