Проведение мероприятий, посвященные Дню защиты детей

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник – День защиты детей.

Это не только весёлый и радостный праздник для детей, но ещё также напоминание взрослым о том, что наши дети нуждаются в любви и постоянной заботе и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своем детстве только с доброй улыбкой.     По традиции в нашем детском саду прошел праздник, посвященный Дню защиты детей.

На мероприятии дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальте

цветы, радугу, солнце. После совместного обсуждения, все приняли решение сделать из цветной бумаги солнце с игривыми глазками и веселой улыбкой.

А в заключительной части праздника провели игру с мыльными пузырями. Такой веселый день вызвал у детей море положительных эмоций. Дети с удовольствием рассказывали, что мыльный пузырь похож на апельсин, на мандарин, на земной шар, на снежный ком, и т.д.

Праздник оставил в сердцах ребят самые теплые воспоминания. Дети – наше будущее! Заботиться о них каждый день, каждый час и каждую минуту – вот девиз педагогов нашего детского сада.

Воспитатель «А» средней группы Товпеко Е.И.

День защиты детей!

Вот и наступило долгожданное лето. В первый день лета вся страна отмечает замечательный праздник — День защиты детей.

Детство навсегда останется самой счастливой и беззаботной порой для многих из нас. Однако далеко не все люди могут похвастаться лишь радостными воспоминаниями о своём детском возрасте. День защиты детей был придуман для того, чтобы напомнить нам, взрослым, о чистоте, искренности и наивности детской души. О том, что дети нуждаются в нашей любви и защите. Что они, когда вырастут, должны вспоминать о своём детстве только с доброй улыбкой. Именно поэтому в подготовительной группе нашего детского сада мы решили провести этот праздник  ярко и эмоционально.

Дети участвовали в конкурсах, эстафетах, читали стихи, пели песни и, конечно же, танцевали!

Много шаров и воздушных пузырей так же поддерживали радостное настроение!

В этот день каждый ребёнок  унёс с собой частичку нашего тепла и заботы. В детских глазах светилось что-то такое, от чего у нас воспитателей становилось теплее на душе и мы вновь убеждаемся, что наша профессия самая добрая и лучшая на свете.

Подготовила воспитатель подготовительной группы Белая А.Б.

 

Отчет о мероприятии на День защиты детей

«В гостях у солнышка»

 

Лето, лето к нам пришло!

Стало сухо и тепло!

Двери солнцу открывайте!

Детский праздник вы встречайте! …

День защиты детей, приходящийся на первый день лета — один из самых старых международных праздников, его отмечают во всем мире с 1950 года. 
И по традиции 1 июня в первой младшей группе прошел праздник «В гостях у солнышка», посвященный Дню защиты детей, на котором дети с удовольствием играли в игры, участвовали в веселых конкурсах.

Мероприятие продолжилось на участке детского сада ,где дети с огромным воодушевлением рисовали на асфальтной дорожке, пускали мыльные пузыри, танцевали .

На лицах детей сверкала улыбка, для них это было настоящее веселье и удовольствие. Праздник прошел весело и радостно, на эмоциональном подъеме, под задорную музыку.

Воспитатель первой младшей группы Гурина С.Н.

 

                            

«Детский мир похож на радугу»

  Первое июня. Наступило лет

И теплом июньским вся земля согрета

Первое июня – день больших затей,

День защиты в мире маленьких детей!

 

День защиты детей — это не только веселый праздник для самих детей, это и напоминание обществу о необходимости защищать права ребенка, чтобы все дети росли счастливыми, учились, занимались любимым делом и, в будущем, стали замечательными родителями и гражданами своей страны.

Каждый день сделать для ребенка праздником очень трудная, но решаемая задача. А если это еще и настоящий праздник? Да еще какой! Один из самых любимых международных праздников ребятишек, который отмечают во всем мире  — День защиты детей.

В МБДОУ д/с № 32 в старшей группе педагог Мурко Е.В.  устроила для своих детей праздник детства, чтобы увидеть на их лицах   радость и счастливую улыбку.  Постаралась и продумала игры, которые провела на свежем воздухе. Праздник прошел активно, весело и познавательно. Ребятишки читали стихи о мире, детстве, Родине, играли в игры, с мыльными пузырями, самое главное превратили обычный серый асфальт в разноцветный ковер, отразив на нем свои детские мечты. Было подарено много улыбок и позитивных эмоций друг другу.

Воспитатель старшей группы  Мурко Е.В.

 

День защиты детей

Воспитатели «А» старшей группы  Данильченко Т.Г. и Жукова В.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *