Мероприятия, проведенные в МБДОУ д/с №32 в рамках празднования Всемирного дня охраны окружающей среды и Дня Эколога.

    В МБДОУ д/с № 32 накануне Всемирного дня охраны окружающей среды и Дня Эколога «Эколята-дошколята, юные защитники природы» совместно с родителями и педагогами детского сада провели природоохранные акции: «Сделаем нашу  планету чище и краше»,  «Помоги защитить матушку Природу», «Сохраним природу вместе».

Проведенные мероприятия были направлены на развитие положительного эмоционального отношения дошкольников к природе, желание беречь и заботиться о природных объектах.

В ходе природоохранных акций, все участники с энтузиазмом и старанием  наводили порядок по всей территории детского сада, высадили огромное количество цветочных культур. Своим примером, Эколята пропагандировали  бережное и заботливое отношение к природе среди воспитанников  других групп, сотрудников  и посетителей нашего дошкольного учреждения. Педагоги совместно с родителями организовывали полезный и увлекательный сбор использованных батареек, которые сдали на утилизацию. В завершении наших природоохранных мероприятий провели чествование наиболее активных участников экологического движения нашего ДОУ.

Можем с уверенностью сказать, что проведенные мероприятия помогли и детям, и взрослым понять, что только от человека зависит будет ли природа лучше, чище, краше, и что только в наших силах изменить традиционную систему отношений к окружающей среде!

Воспитатели старшей и «А» старшейм групп Данильченко Т.Г. и Мурко Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *