День России для ребят дошколят

12 июня вся наша великая страна отмечает важный государственный праздник – День независимости России. Это праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. В этот день по всей стране проходит множество торжественных и праздничных мероприятий, в которых принимают участие жители нашей страны всех возрастов.  В МБДОУ д/с №32  отпраздновали это событие накануне.  Педагоги с воспитанниками приняли участие во Всероссийских акциях, флешмобах и мероприятиях, посвященных этой знаменательной дате, в таких как:

  • акция «Мой триколор» /64 воспитанника, 5 педагогов/;
  • акция «Флаги России. 12 июня» / 108 воспитанников, 11 педагогов/;
  • акция «Окна России» /102 воспитанника, 11 педагогов/;
  • флешмоб «Что такое Россия?» / 15 воспитанников, 1 педагог/;
  • акция «Добро в России» /117 воспитанников, 11 педагогов/.

Накануне, педагогами дошкольного учреждения была  организована и проведена Неделя «Познавай Россию!», в ходе которой прошёл ряд мероприятий, посвящённые этому событию, направленные на формирование у детей представлений о России, как государстве, о родной стране, воспитании чувства любви к родному краю, Родине.

     «Мы – дети России!»

Белый – облако большое,

Синий – небо голубое,

Красный – солнышка восход,

Новый день Россию ждет.

Символ мира, чистоты-

Это флаг моей страны.

Накануне Дня России 11 июня,  в нашем детском саду МБДОУ д/с №32 прошли мероприятия, посвященные  событию «Мы – дети России!» Для ребят старшей группы, педагог Мурко Е.В. в доступной для них в игровой форме  рассказала, что у нашей страны есть день рождение, как и у них, и ребята с большим удовольствием согласились его отметить.

Ребята читали стихи, пели песни, играли в игры – эстафеты «Перенеси российский флажок», в ходе акции «Мой триколор» сделали аппликацию — флаг «Российский триколор». В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. Уверено звучали детские голоса, произносящие пословицы и поговорки о Родине: «Родина любимая — что мать родимая», «Если дружба велика, будет Родина крепка», «Жить — Родине служить».

Праздничное настроение дети почувствовали в играх с лентами триколора « Детство – это я и ты!». Закончился праздничный день добрыми пожеланиями мирного, чистого неба над головой,  дети рисовали на асфальте «Мирное доброе солнышко». Провели акцию «Флаги России. 12 июня».

Мы гордимся своей страной, и можем быть спокойны не только за ее настоящее, но и будущее. Мы верим в это, глядя на наших подрастающих детей.

Воспитатель  старшей группы  Мурко Е.В.

 

День России

12 июня наша страна отмечает важный государственный праздник – День России. Это праздник свободы,гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости.

Накануне праздника в МБДОУ д/c  32 прошел ряд мероприятий посвященных этому празднику.Воспитатели и воспитанники активно приняли участие в данных мероприятиях. Для ребят «Б» средней группы педагог Рамазанова Р.Р. в доступной форме рассказала о празднике « День России» Педагог показала воспитанникам презентацию ,в ходе которой ребята узнали о том,что это за праздник, узнали много о символах России о народах,которые проживают на территории нашей страны, ребята прослушали гимн России, узнали насколько широка и богата наша страна.

Педагог провела викторину «Назови символы России», ребята с удовольствием приняли в ней участие.

В группе прошел конкурс рисунков «Нарисуй российский флаг».

Праздничное настроение дети почувствовали и в играх «Составь российский флаг» , «Кто быстрее до флажка» . Ребята  с удовольствием играли в народные игры «Горелки», «Золотые ворота» и другие.

День прошел очень весело,позитивно, с добрыми пожеланиями добра, мира и здоровья

 

Воспитатель «Б» средней группы Рамазанова Р.Р.

 

Отчёт о праздновании Дня России.

12 июня в нашей стране отмечается День России. Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные и увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

В связи с празднованием этого государственного праздника в нашей группе в течении недели прошли следующие мероприятия: беседы с детьми «Наша родина», «Символика России», занятия по аппликации «Флаг России». Дети узнали о государственных символах: флаге, гербе, гимне. Познакомились с республиками, которые входят в состав страны и их культурными и этническими особенностями.

Также приняли участие во Всероссийской акции — «ОКНА РОССИИ».

Подобные мероприятия приобщают наших детей к русской культуре, к традициям русского народа, воспитывают чувство патриотизма у подрастающего поколения.

Воспитатель «А» средней группы Товпеко Е.И.

 

 

День России для дошколят

Мы всех сегодня с днём России поздравляем

Ведь это главный праздник для страны большой

От всей души успехов каждому желаем

И пусть России всей живётся хорошо!

 

День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Во время подготовки ко Дню России в нашей «А» старшей группе  проводились различные мероприятия, направленные на воспитание у наших воспитанников нравственно – патриотических чувств любви к своей Родине – России.

В этот день символами всех мероприятий, проходивших в нашей группе, были: флаг, герб и гимн России. Ребята читали стихи о символике нашей страны, о Родине, о родном крае и счастливом детстве. В торжественном молчании стояли маленькие граждане России, когда звучал гимн страны. С достоинством держали флаги и воздушные шары Российского  триколора. Мы вместе с детьми оформили окна, нарисовали рисунки «Россия глазами детей». Дети усвоили, что День России – праздник свободы, гражданского мира и доброго согласия всех людей на основе закона и справедливости. Этот праздник – символ национального единства и общей ответственности за настоящее и будущее нашей Родины.  Это личный вклад каждого россиянина в процветание и величие родной России. Мы гордимся своим великим прошлым и стремимся к тому, чтобы жить в прекрасной и процветающей стране.

Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Воспитатель «А» старшей группы Глазкова Н.Н.

 

 

Ребята приняли участие в акции «Окна России»

 

Мы считаем, что данные  мероприятия, вызвали у детей чувство гордости и любви к своей великой Родине – России. Мы уверены, что только любовь к близким людям, к детскому саду, к родному городу и великой стране сможет провести наших маленьких патриотов по  правильному жизненному пути! Знакомство детей с родным краем, с Родиной, с государством с его символикой формирует у них такие черты характера, которые помогут им стать патриотом и гражданином своей Родины.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *