День Семьи, любви и верности

«День Семьи, Любви и Верности» в «А» средней группе

8 июля, День памяти святых Петра и Февронии Муромских, которых принято считать покровителями семьи и брака. История жизни и любви благочестивой супружеской четы, жившей в г.Муром почти восемь столетий назад, не только не затерялись в веках, но и положила начало светлому празднику, который отмечается с 2008 года в России как День семьи, любви и верности.

В «А» средней группе детского сада прошли различные мероприятия, посвященные этому дню. С детьми были проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка — символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека».

Познакомили детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведали детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии — хранителях семьи и брака, рассказали о том, что ромашка является символом этого светлого праздника. Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности.

И, конечно же, ромашка, сделанная накануне праздника руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке. А также общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

Отмечая «День семьи, люби и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям терпение, доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Воспитатель «А» средней группы Товпеко Е.И.

 

 

Маленькое солнце на моей ладошке –

Белая ромашка на зеленой ножке.

«День Семьи, Любви и Верности» в подготовительной группе

8 июля в России отмечался душевный и глубокий по замыслу праздник — День семьи, любви и верности.

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек ничего о ней не знает, он обделен самым главным на земле — теплом и вниманием. Воспитание любви и уважения к родным и близким, знание своей фамилии, имени и отчества родителей, своего рода и родословной, русских и семейных традиций и обычаев – основное содержание направления духовно-нравственного и патриотического воспитания дошкольников.

В подготовительной группе в этот день прошел ряд мероприятий, посвященных этому дню.

С детьми была проведены беседы: «Я люблю маму и папу», «Ромашка — символ семьи, любви верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника детям была представлена презентация на тему «День Семьи, Любви и Верности». В ней воспитатель Белая А.Б. познакомила детей с историей возникновения этого праздника, в сказочной форме поведала детям о любви князя Петра и простолюдинки Февронии — хранителях семьи и брака, рассказала о том, что ромашка является символом этого светлого праздника.

Прозвучало много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Играли в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки».

И, конечно же, ромашка, сделанная руками детей вместе со своим воспитателем, стала дорогим подарком самым любимым и дорогим сердцу ребёнка людям – мамочке и папочке.

А также общее фото, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Воспитатель подготовительной группы Белая А.Б.

 

«День Семьи, Любви и Верности» в  «А»старшей группе

8 июля в России отмечается праздник, очень душевный и глубокий по замыслу — День семьи, люби и верности. Семья занимает в жизни человека больше место.

Мы с ребятами готовились к проведению этого праздника: с детьми были проведены беседы: «Я люблю своих маму и папу», «Ромашка- символ семьи, любви и верности», «Семья в жизни человека». Накануне праздника дети просмотрели презентацию на тему «День семьи, любви и верности», в которой дети познакомились с историей возникновения этого праздника, узнали  в сказочной форме о любви князя Петра и простолюдинки Февронии – хранителях семьи и брака, о том, что ромашка является символом этого праздника. Мы с ребятами прослушали много стихов, пословиц о семье, дружбе, верности. Дети подготовили поздравления для родителей «Мама, папа, я — дружная семья». На прогулке играли с детьми в игры «Семья», «Ласковые слова», «Добрые поступки». В заключение сделали общее фото с поздравлением и отправили его в родительский чат, чтобы этот праздник остался не только в детских сердцах, но и в памяти!

Отмечая «День семьи, люби и верности» коллектив детского сада стремится возродить традиции семейного воспитания, прививая детям  доброту, любовь и уважение ко всем членам своей семьи.

Воспитатель «А» старшей группе

 

«Дружная детсадовская семья»

Семья – самое ценное и дорогое, что есть в жизни каждого человека. За целую жизньчеловек проходит две семьи: ту, в которой он родился и ту, которую он создал. И в той и в другой семьях будут собраны самые близкие, преданные люди, которые не бросят в беде, поддержат во время неудач и искренне порадуются во время побед. Но  у многих  в жизни есть  еще  одна крепкая, верная, необычайно веселая и заботливая  семья- семья

«родом из детства». Это любимый  детский сад! И как же замечательно, когда каждый год 8 июля в День Семьи, Любви и Верности вся дружная детсадовская семья отмечает этот чудесный, душевный праздник вместе! Вот и в этом 2021 году, в начале июля,  ребята  «А « подготовительной группы МБДОУ д/с № 32 совместно с педагогами  решили  трогательно отметить День Семьи  и устроить для  своих родных  незабываемый сюрприз- необычайно красивые подарки , сделанные руками ребят; чудесные  рисунки «Моя дружная семья» и нежные стихи, которые дошколята старательно выучили специально к этому замечательному празднику. Все это великолепие ребята с радостью и любовью подарили своим родным, не забыв при этом и свою детсадовскую семью, которой приготовили дружеские объятия и открытки  в форме симпатичных  сердечек.  И как же замечательно, что  все: и дети, и родители, и педагоги очередной раз убедились,  как важна для человека верная, любящая семья,  и  какое это большое счастье жить в такой семье! Все остались довольны проведением  Дня семьи, получив при этом  радостные впечатления, улыбки  друг друга, прочувствовав любовь и тепло души каждого. А в завершении хотелось бы сказать — никогда не забывайте, что и детям, и взрослым нужна крепкая, любящая семья. И насколько много добра и понимания получит малыш в такой семье, настолько он вырастет внутренне богатым и счастливым человеком. Именно такую семью он захочет увидеть и создать  для себя. Любите, берегите, цените свою семью, какой бы одна не была- маленькой, большой или такой как наша — дружной, шумной и веселой ДЕТСАДОВСКОЙ СЕМЬЕЙ!

Воспитатели «А» подготовительной группы Данильченко Т.Г. и Жукова В.В.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *