«Сила страны- в единстве народа!»

 

В 2005г. в нашем календаре значимых дат появился праздник – День Народного Единства, который отмечается 4 ноября. Это праздник мужества, героизма и сплоченности народа, когда, не испугавшись врага, люди объединились под руководством Минина и Пожарского и освободили свою Родину от вражеского войска и от смуты.

Праздник занимает  немаловажное  место в современном обществе: он активно отмечается во всех уголках нашей необъятной страны.

В нашем детском саду № 32 уже стало доброй традицией, встречать  День Народного Единства различными патриотическими, познавательными мероприятиями, призванными показать и рассказать дошкольникам, что сила страны- в единстве народа, что каждый гражданин должен любит свою Родину,   стараться ее развивать и всегда быть готовым смело встать на   защиту своего Отечества.

Ребята «А» подготовительной группы  совместно с педагогами организовали творческую выставку детских работ «Вместе мы едины!»,  познакомились с увлекательной презентацией «Великая страна Россия», с желанием побеседовали о самом празднике,  провели челлендж «Сила страны –в единстве народа», прослушали и  разучили гимны: России, Краснодарского края и нашего родного Тимашевского района. Дошколята по настоящему прониклись атмосферой праздника, а когда все вместе, дружно трудились над чудесной коллективной работой, которую назвали «Россия –Родина моя», поняли, что хотя все мы такие разные, но вместе  сможем преодолеть любые трудности и превратить нашу чудесную страну в цветущую, радостную поляну, на которой для всех  найдется место, чтобы жить  огромной многонациональной семьей в мире и согласии.

И не стоит забывать, что Дружба, Единство между людьми в целом, взаимопонимание, поддержка, необходимы любому государству, следовательно, стоит сохранять то, что было веками   с таким трудом создано. Постарайтесь   проявлять уважение к тому, что почитаемо многими, принимайте активное  участие в празднике, будьте неравнодушными, цените обычаи и традиции нашей страны. А главное-  донесите эти простые, но значимые истины  подрастающему поколению.

Воспитатели «А» подготовительной группы Данильченко Т. Г.

Жукова В.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *