«Мама! С праздником тебя!»

«Мама! С праздником тебя!»

На свете добрых слов живет немало.

Но всех добрее и важней всего

Из двух слогов простое слово «МА-МА»

И нету слов роднее, чем оно!

Мама — это первый человек, который нас встречает в этом мире, мама – первое слово, которое мы говорим, мама – это любовь, забота, тепло, мама – это целый мир! Роль мамы в жизни каждого человека очень велика! Она всегда живет в сердце и душе каждого ребенка, даже если этот ребенок уже сам родитель.  У нас в России этот чудесный праздник отмечают в последнее воскресенье ноября. Для дошколят мамин праздник является своеобразным чудом. Ведь в этот день можно с любовью и нежностью поздравить самого близкого и дорогого человека, подарить сюрпризы и подарки, сделанные своими руками. Вот поэтому педагоги и воспитанники «А» подготовительной группы МБДОУ д\с № 32 начали подготовку к маминому празднику заранее. Кропотливо собирали материал к чудесной стенгазете «Мама- солнышко мое», организовали выставку творческих работ «Мамины умелые ручки», подготовили занимательный видеоролик «Поздравим маму», со старанием, теплотой изготовили необычные шляпки сюрпризы с пожеланиями и с нежностью, нарисовали замечательные портреты своих любимых мам.

Подготовительная группа  организовала выставку «Мамины очумелые ручки», с любовью изготовили подарочные открытки для своих замечательных мам, педагоги подготовили видеоролик с поздравлением для мамочек.

Ребята старших  групп провели развлечение «Дорогая, любимая мамочка», изготовили красивые открытки для своих мамочек.

Воспитанники «А» старшей группы красками нарисовали портреты для своих любимых мам, с любовью сделали открытки в виде солнышка, подготовили видеоролик «Мамочку поздравлю» с поздравлением, для которого разучили стихи. А также посмотрели мультфильм «Мама для мамонтёнка»

В «А» средней группе был проведён целый комплекс мероприятий. Провели этическую. беседу на тему: «Назову ласково свою мамочку, бабушку», организовали выставку детских рисунков, выучили пени и стихи о маме.

Дети играли в словесные, дидактические, сюжетно-ролевые игры, где учились проявлять заботу, бережное отношение к мамам.

 

Вместе с детьми читали книги по данной теме, рассматривали иллюстрации о семье, о профессиях, разгадывали загадки. Составляли рассказы на тему «Как я помогаю маме по дому».

Во второй младшей группе ко Дню матери  провели серию сюжетных игр: «Уложим Катю спать», «Собираемся на прогулку», «Мама умывает Катю» и др. Вспомнили знакомые потешки: «Катя, Катя маленькая», «Водичка, водичка», «Расти, коса, до пояса», «А баиньки — баиньки», «Вот и люди спят». Педагоги с детьми провели дидактические игры: «Чья мама?», «Назови ласково». «Составь портрет»; предложили детям игровые ситуации: «Дочки-матери», «Не плачь моя доченька» и др.

Воспитатели с  детьми подготовили поздравительные открытки. Ребята постарались, чтобы мамин праздник удался на славу.

 

Когда смотришь на счастливых и радостных дошколят, понимаешь, что они очень любят и дорожат своими близкими. А мамы, с замиранием сердца, ценят внимание своих детей, ведь именно такие жесты со стороны ребят  позволяют им  почувствовать себя лучше, ощутить нежность, заботу и  теплоту всем большим материнским сердцем.

Педагоги МБДОУ д\с № 32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *