«Всемирный день домашних животных»

 

Домашние животные — это удивительные существа. Можно считать, что знаешь о них уже все, но они внезапно раз и удивят тебя чем- нибудь.  И если дома появляется  животное, это вызовет у ребенка бурю положительных эмоций. Ведь домашний питомец для детей, по сути, добрый приятель, с которым можно бегать, прыгать, играть, поведать ему многие  тайны и секреты. А как приятно поделиться положительными эмоциями и теплыми чувствами о своих любимцах со сверстниками. И поэтому в канун Всемирного дня домашних животных, который отмечается 30 ноября, педагоги «А» подготовительной группы, совместно с детьми и родителями решили устроить настоящий праздник и посвятить его преданным, озорным и просто любимым домашним питомцам. Началось наше мероприятие с прихода гостей- интерактивного щенка Бельчика  и забавного, игрушечного котика Басика. Пообщавшись с ними, дошколята познакомились с познавательным фильмом о жизни домашних животных. Затем, ребята, с радостью и желанием принялись мастерить, лепить, рисовать своих любимых питомцев и даже поделились своими сокровенными мечтами о новых  приобретениях  четвероногих друзей. Прочитав интереснейшие художественные произведения о братьях наших меньших, дошколята придумали   сами  о них небольшие рассказы, небылицы, сказки. Еще дошколята с интересом и  огромным желание просмотрели замечательную презентацию

« Домашние питомцы группы «Веселые пчелки». В её создании принимали активное участие не только педагоги и ребята, а и родители. Какой неописуемый восторг, гордость и умиление испытали наши воспитанники, знакомясь с домашними питомцами не только своих товарищей, но и  педагогов группы. А итогом нашего чудесного дня стала организация благотворительной акции «Добрые сердца», которую дошколята решили провести для приюта бездомных животных г.Тимашевска «100 и 1 хвостик».

Никогда не  стоит забывать, что дети искренне и непосредственно тянутся к животным.  И если в вашем доме есть живое существо, то это не просто игрушка, но и воспитатель, друг и просто комочек жизни, счастья  для вашего малыша.  Не забывайте, если ребенок растет вместе с животными, он получает бесценный опыт общения и с ними, и с окружающими, и с природой в общем.

Воспитатели «А» подготовительной группы Данильченко Т.Г., Жукова В.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *