Памятный день- День Победы!!!

 

В преддверии празднования 77 — летия Дня Победы в МБДОУ д/с №32 прошли мероприятия в рамках тематической недели «День Победы». Одним из них стал час памяти «Дети Войны – дети без детства». На мероприятие пригласили узниц детства Винокурову Екатерину Митрофановну и Верещагину Валентину Васильевну и наших ветеранов Дитятьеву Валентину Петровну, Горбунову Евдокию Николаевну. С Великим праздником гостей поздравили представитель администрации сельского поселения Воронова Наталья Владимировна и работники культуры Медведовского СДК, исполнили тематические песни военных лет!

Поздравили гостей, и воспитанники детского сада представили небольшой концерт. Дети проникновенно читали стихи, пели песни военной тематики, девочки исполнили танец на известную песню «Синий платочек», а легендарную «Смуглянку» исполнили все вместе в детском оркестре.

В заключении праздника ребята подарили подарки, изготовленные своими руками, вручили цветы и пригласили ветеранов пройти по аллее детского сада в колонне «Бессмертный полк». В конце шествия ребята с гостями почтили минутой молчания всех погибших в ВОВ.

Позже за чашкой чая наши гости делились воспоминаниями с детьми о тяжелых годах ВОВ.

Самое главное, чтобы ребята сохранили в своем сердце эту память.

smart

Педагогический коллектив МБДОУ дс №32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *