«Герои нашего времени — 373 годовщина пожарной охраны России»

Есть люди, для которых подвиг – это каждодневная работа. Это совершенно обычные люди, живущие среди нас. Мы часто встречаем их в магазине, в кино, на улице, и даже не подозреваем, что на счету каждого из них огромное количество спасенных женщин, мужчин, детей, стариков и даже животных. Они постоянно подвергают себя риску ради жизней других, они не знают страха, не знают сомнений, они не знают, что такое трусость. Это люди с сильным характером, железной силой воли, крепким духом. У людей этой профессии есть долг, спасать других, прилагая при этом все возможные и невозможные усилия. Герои эти – пожарные. И каждый год  30 апреля  мы чествуем этих бесстрашных  и мужественных людей. А в 2022г  исполняется 373 года пожарной охраны России.

В МДОУ д/с № 32 уже стало доброй традицией в преддверии этой памятной даты принимать участие во Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества « Звезда Спасения». И каждый год наши воспитанники и педагоги занимают призовые места на всех этапах мероприятия. Так, в этом году в краевом этапе Всероссийском героико-патриотическом фестивале детского и юношеского творчества « Звезда Спасения» дошколята из «А» подготовительной группы с воспитателем Данильченко Т. Г. заняли 2-е место в номинации «Изобразительное творчество» с макетом «Наша надежная защита- пожарная станция». Та же 2-е место заняли воспитанница 2-ой младшей группы Беляева Анастасия с воспитателем Янкевич И. Н.  с рисунком  «Спасибо спасателям».  А воспитанница «А» старшей группы Андреева Ангелина с воспитателем Свистуновой А. Н. завоевали 3-е место в той — же номинации с аппликацией «Герои нашего времени».

Всех победителей пригласили на празднование Дня пожарной охраны России в г Тимашевск, где  торжественно вручили именные дипломы и сладкие подарки.  Участники  мероприятия остались в восторге от такого признания и внимания, с радостью посмотрели праздничный концерт, и сделали на память массу замечательных фотографий, которые надолго останутся  в душах и сердцах дошколят и педагогов.

Никогда не стоит забывать, что каждому ребенку  очень интересно все, что связанно с  профессией  пожарного. Но, к сожалению, для многих детей представления о труде пожарных ограничиваются самыми элементарными сведениями  о пожарной машине, пожарных шлангах и тушении пожара водой. И первостепенной задачей каждого взрослого, донести каждому ребенку, как можно больше полезной и нужной информации об этой удивительной и мужественной  профессии – ПРОФЕССИИ  ПОЖАРНОГО.

Пожарный — вот профессия,
Достойная наград,
Вы люди с большим сердцем,
Вам каждый будет рад.
Работа у вас сложная,
Но все же, тем не менее,
Все вы  герои настоящие,
И это наше мнение!

Воспитатели  «А» подготовительной группы Данильченко Т. Г., Жукова В. Н.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *