Здесь книжкин дом

 

Экскурсию в библиотеку дошкольники подготовительной группы ждали с нетерпением, для большинства из них это было первое знакомство с «книжкиным домом». С первых шагов в библиотеке клуба культуры ребят встретила Рыбальченко В.В-библиотекарь с огромным стажем работы. «Здесь живут книги» — с таких слов началась экскурсия для детей и увлекательное путешествие в мир книг началось

Дошколята с большим интересом и вниманием слушали библиотекаря, как выбирать книги, по какому принципу располагаются книги, как правильно обращаться с книгой, как вести себя в библиотеке.

Ребята с большим восторгом, а кто и затаив дыхание, смотрели на множество книг в красивых переплётах, на замечательно оформленных стеллажах. Такого количества книг дети ещё никогда не видели.

Экскурсия произвела на моих воспитанников огромное впечатление. Уходить из библиотеки детям не хотелось, и они пообещали прийти в библиотеку вместе с родителями. Всем очень понравилось посещение библиотеки. Очень важно приобщать детей к книжной культуре, воспитывать любознательного, грамотного человека.

Воспитатель подготовительной группы МБДОУ д/с №32 Белая А.Б.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *