До свиданья детский сад!!!

Ах, сколько раз в просторном зале
Мы с вами праздники встречали!
Но этот ждали столько лет!
И вот настал торжественный момент!
Мы наших милых малышей
Сегодня в школу провожаем!
Добра и счастья им желаем!

Выпускной в детском саду – это самый яркий, долгожданный и незабываемый праздник для детей, который символизирует окончание прекрасной дошкольной поры. Казалось бы, только вчера родители привели своих малышей в детский сад, а сегодня они уже прощаются с этим уютным местом. Позади остались замечательные годы, наполненные увлекательными путешествиями, улыбками и смехом. Впереди ребят ждёт начало школьной жизни.

В нашем детском саду прошли выпускные утренники. Праздник прошел в теплой и  дружеской обстановке. Тема праздника «Дети — цветы жизни». Начался праздник с торжественного выхода выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников. В течении всего праздника дети путешествовали по улицам Цветочного города. На улице Ромашковой наши девочки исполнили очень нежный танец ромашек. На улице Полевых цветов ребята вспомнили, какими малышами они пришли в детский сад. На улице Колокольчиковой наши очаровательные мальчики исполнили шуточный музыкальный номер «Битва дирижеров». На улице одуванчиковой ребята показали шуточную инсценировку  «Петенька идет в школу». На улице Сиреневой выпускники исполнили нежный и воздушный  «Сиреневый вальс». Завершилось путешествие по Цветочному городу на улице Незабудковой. Здесь дети исполнили очень трогательную прощальную песню  «Жаль расставаться»   и совместный танец с воспитателями  «Обнимашки».

По сложившийся доброй традиции заведующая детским садом пожелала выпускникам доброго пути, успешной учебы и конечно же, не забывать родной детский сад. Каждому выпускнику были вручены подарки, медали  и дипломы об окончании детского сада.

В  конце  праздника дети запустили  в небо разноцветные  шары с пожеланиями.

Пусть дальнейший путь наших выпускников будет  интересным, насыщенным, а мечты и желания непременно сбудутся.

Педагоги подготовительных групп и музыкальный руководитель

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *