Праздник «Живем в согласии с природой»

 

 

6 июня 2022г. в МБДОУ д/с № 32 в рамках Всероссийского фестиваля «Праздник Эколят — молодых защитников Природы» прошел экологический праздник «Живем в согласии с природой».

Мир природы удивителен! Он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься. Первостепенная задача педагогов донести каждому ребенку, что природа-  наше богатство и очень важно понимать, беречь и любить её, научиться жить в гармонии с окружающим миром. Все эти простые истины и стали поводом для проведения экологического праздника «Живем в согласии с природой». В ходе нашего экологического мероприятия ребята с особым старанием и неподдельным интересом выполняли все задания Красавицы Природы, направленные на поддержание, развитие гармоничной экосистемы в ДОУ, на улучшение знаний дошколят о правилах и законах природы.  Эколята- дошколята с огромным желанием помогали веселым и озорным Матрешкам сестричкам выучить все правила поведения в природе. С особым желанием разъяснили и показали на примерах чудесного маленького Лета и прекрасных Розочек, как нужно бережно относиться к матушке природе, что она у нас одна и больше такой нет, и никогда не будет на нашей планете. Все проведённые игры и задания были направлены на формирование экологически грамотному поведению в природе, гуманному отношению ко всему живому, развитие нравственных качеств личности, чувства товарищества, готовности прийти на помощь друзьям.

В завершении нашего праздника ребята старшего дошкольного возраста с удовольствием, в торжественной обстановке приняли в свои ряды «Эколят- дошколят» своих младших товарищей. Праздник прошёл весело и оставил в сердцах ребят самые теплые воспоминания.

Педагоги МБДОУ д/с №32

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *