Мы — дети России!

 

Нам праздники для радости даны,

Мы знаем их немало, самых разных,

Но день России, день родной страны,

Для нас, конечно, — самый главный праздник!

     День России – это отличный повод рассказать детям ещё раз об истории нашей огромной и самой красивой в мире многонациональной страны, о многообразии народных традиций, совершить интересные увлекательные путешествия по просторам нашей необъятной Родины.

Это самый молодой государственный праздник. Официальное название этот праздник получил только 1 февраля 2002 года и стал называться День России – символ национального единения и общей ответственности за настоящее и будущее нашей родины России.  Все народы России – это огромная дружная семья, имя которой – российский народ.

В подготовительной группе  провели беседу о  празднике 12 июня – День России. Утро воспитанники встретили  под музыку  «Мы дети твои, Россия!». В течение дня  принимали участие в интересных конкурсах, поиграли в русскую народную подвижную игру «Ручеек». Всех детей объединил «Хоровод друзей».   Мероприятие было продолжено на площадке, где дети на асфальте нарисовали российский флаг и с достоинством держали флаги Российского триколора.

       Детям было очень интересно и весело. У них осталось много впечатлений от всех мероприятий, посвящённых празднованию Дня России.

Мы верим, что наши дети будут настоящими патриотами своей любимой страны – России!

Воспитатель подготовительной группы Мурко Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *