«Если мусор разделять, может он полезным стать!»

 

 

Одна из главных проблем современного мира — экология, а именно защита окружающей среды. Деятельность человека оказывает серьезный и долговременный эффект на состояние природы: выбросы токсичных веществ, вырубка леса, браконьерство, и т.д. А все эти факторы влияют на качество жизни, здоровье, продолжительность жизни. Но если осознанно подходить к данной проблеме, то помочь природе способен каждый человек. Сделать шаг к спасению окружающей среды можно при помощи сортировки мусора. Чтобы больше людей прониклись идеей спасения природы — необходимо прививать детям  умение заботиться об окружающей среде. На первый взгляд, это кажется незначительным действием, а что, если каждый человек на планете будет просто правильно сортировать мусор?

Вот таким простым и в то же время важным вопросом занимаются все экологи- и взрослые и дошколята. А дружный отряд Эколят-дошколят, защитников природы МБДОУ д/ № 32 уделяет особое внимание  проблеме раздельного сбора мусора. И поэтому, когда объявили о проведении муниципального этапа регионального конкурса «Игрушка от Эколят» ( с использованием вторичного сырья) дошколята с желанием и радостью решили поучаствовать в этом полезном мероприятии. И результатом дружной работы воспитанников группы «Веселые пчелки» и педагога

Данильченко Т .Г.  детского сада № 32  стала познавательная игрушка от Эколят дошколят «Наш верный друг и  помощник- Экомобиль».  Эта интересная, творческая работа, изготовленная руками Эколят-дошколят, позволит познакомить детей, в игровой форме,  с правилами сортировки мусора и пользе, которую может принести  его перереработка. Данное пособие мобильно к размещению в групповом пространстве, доступно в изготовлении и имеет обще развивающий эффект. Ребята очень старались, с тепловой и заботой придумывая полезную игрушку и воплощая свои идеи в жизнь! Ведь полезные, добрые дела и инициативу ребят нужно только поощрять и поддерживать. И не стоит  забывать  что в будущем уже наши дети, самостоятельно, будут заботиться об окружающей среде.

Любите, берегите природу и  живите с ней в согласии!

Воспитатель «А» старшей группы  Данильчено Т .Г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *