Рождественское чудо!

  Для духовного и  нравственного  воспитания дошкольников в нашем детском саду мы проводим русские народные праздники и обряды с учетом регионального компонента нашей малой Родины. С помощью подобных мероприятий открывается отличная возможность приобщения детей к истокам русской народной культуры. Это крайне актуально в условиях современного времени, когда так не хватает добрых, человеческих отношений, понимания особенностей и ценности русского национального характера. Именно зимой можно отметить славные зимние народные праздники, которых с нетерпением ждут дети и взрослые: сказочный и веселый Новый год, волшебное Рождество, таинственное Крещение.

На праздник  Рождества Христова в детский сад №32  пришли в гости  ребята из СОШ №10 ст. Медведовской. Дети подготовительной группы рассказывали стихи, пели песни, играли в Новогодние игры. Гости их школы разыграли сценку о том, как звери помогли Елочке стать нарядной, красивой и порадовать всех своим нарядом. Играли в игры «Собери звездочки», «Взятие крепости», «Проложи путь» и другие, пели  Колядки, Щедровки.

      Праздник произвел на детей незабываемое впечатление, он получился веселым, шумным и зрелищным.  Ребята окунулись в атмосферу сказки и волшебства. Школьники старались донести до детей в игровой форме мысль о том, что главное не внешняя красота, а доброта.

      Вот так, мы, прививая интерес к традициям русского народа, воспитываем в детях почтение к нашим предкам, сохраняем и продолжаем их обычаи, зарождаем в детских душах любовь к ближнему, отзывчивость и доброту!!!

Воспитатели подготовительной группы: Мурко Е.В.,  Романенко К.Е.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *