«День защитника Отечества»

23 Февраля – праздник «День защитника Отечества». В этот день мы поздравляем всех, кто защищал Отчизну от врагов, ветеранов войн, тех, кто служил и служит. Мы поздравляем и мальчишек – будущих защитников Отечества. Именно к ним перейдёт почётная миссия — защищать Родину.
Во второй младшей группе прошла тематическая неделя «Мой папа», посвященная Дню защитника Отечества. С детьми проводились беседы «Защитники Отечества», «Военные профессии». Рассматривали альбомы с военной техникой. Была сделана стенгазета «Будущие защитники». Для родителей была изготовлена папка передвижка.

Дети любого возраста всегда ждут праздника. А особенно любят что — то мастерить и дарить свои поделки, рисунки своим родителям. День защитника Отечества — самый мужественный праздник в году. Папа тот человек, с которым мы чувствуем надежную защиту и опору. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготовили подарки для любимых пап, дедушек. Дети сделали аппликацию «Кораблик».
Праздник «День защитника Отечества» проходил в форме игры. Несмотря на свой совсем еще юный возраст, дети быстро включились  в игру и с удовольствием выполняли все задания. Была проведена разминка с флажками, дети играли в игру «Самолет», выполняли различные эстафеты: «Меткие стрелки», «Доставка боеприпасов», «Минное поле». Мальчики станцевали танец «Яблочко». В завершении девочки вручили мальчикам медали.
В зале царили смех, шум и веселье. Все были счастливы! А счастливые от восторга глаза детей – лучшая награда нам, взрослым.

Воспитатель второй младшей группе: Гурина С.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *