Торжественно встречаем  День Победы!

Праздник День Победы в детском саду – это не единовременная акция. Это целая система событий, органично вписывающихся в образовательный процесс дошкольного учреждения. И поэтому в преддверии Великого праздника 9 Мая, в «А» старшей группе МДБОУ д/с № 32 прошел ряд увлекательных, патриотических мероприятий, которые  способствовали  формированию  представлений дошкольников  об истории ВОВ, пробудили интерес к прошлому нашего района, края, страны; на примерах  показали мужество, героизм, стремление нашего народа победить в этой страшной войне.

С увлечением дошколята просмотрели презентацию и видеоролик « Героические животные, помогавшие нашим прадедам одержать Великую Победу». Затем, воспитанники «А» старшей группы, с познавательной экскурсией посетили «Солдатский привал» и «Аллею Славы, Мужества и Памяти» организованных силами всех педагогов нашего детского сада к празднованию Дня Победы.  Так же ребята, совместно с педагогами и родителями  провели ряд патриотических акции:  «Мы помним, мы гордимся!»,  «Стена памяти», « Георгиевская ленточка -помни о прошлом, думай о будущем!»; ещё дошколята принимали активное участие в создании чудесных стен газет «Великий праздник-День Победы» и « Я помню! Я горжусь!». А завершились наши мероприятия чудесным, трогательным праздником « Победа- в сердце каждого из нас» , с традиционным посещением мемориала  « Родина-мать», минутой молчания в память   о погибших защитников Отечества и торжественным возложением цветов.

 И как же  здорово, что все эти события, организованные и проводимые совместно с дошколятами, получились трогательными, яркими, запоминающимися. Они  показали ребятам, что День Победы – самый любимый, самый главный, самый святой праздник для нашей страны, имеющий огромное значение для всей её истории. Вот поэтому детей следует обязательно приобщать  к празднованию этого замечательного дня, как можно раньше, начиная  уже с детского сада

 Воспитатели «А» старшей группы:
Данильченко Т.Г., Жукова В.Н.

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *