II этап профилактической акции «Внимание — дети!»

В целях профилактики детского дорожно-транспортного травматизма во время летних каникул, в период с 12 по 22 мая 2023 г. организовать проведение II этапа профилактической акции «Внимание — дети!» в МБДОУ д/с № 32.

В рамках акции были организованны и проведены мероприятия для детей по вопросам соблюдения правил дорожного движения, управления транспортными средствами, управления средствами индивидуальной мобильности, велосипедами (конкурсы, викторины, беседы), в том числе с использованием мобильных городков и родительской общественности.

 В первой младшей группе

Были проведены мероприятие по Правилам дорожного движения. С детьми была проведена беседа «Знакомство со светофором», после для закрепления знаний сделали аппликацию «Светофор». Ребята с удовольствием приняли участие в работе и старательно отвечали на вопросы.
Также с помощью иллюстраций познакомились с правилами дорожного движения, и собрали дидактическую игру «Подбери подходящую фигуру автомобилю».

 Во второй младшей группе

Воспитатели провели для ребят беседу «Осторожно, дорога!», игровую ситуацию «Знакомство с улицами станицы», дидактическую игру «Пазлы безопасности».

Воспитатели А средней группы провели викторину для детей по вопросам соблюдения правил дорожного движения и знания дорожных знаков. Так же провели беседы с родителями. Особое внимание уделили обеспечению безопасного поведения детей на дорогах, правилам перевозки детей в автомобилях.

 Б средняя

Проведена беседа с родителями в рамках профилактической акции «Внимание — дети!», с детьми была проведена беседа в игровой форме по закреплению знаний дорожного движения в станице.

Воспитатели старшей группы с детьми и родителями провели сюжетно-ролевую игру «Дорога», закрепили знания детей о правилах дорожного движения, а так же повторили какие виды транспорта бывают, правила поведения на них.

 А старшая

Ребята работали в творческой мастерской «Наши верные помощники- друзья Светофоркины». Воспитатели организовали квест-игру «Юные пешеходы»

Подготовительная

Проведена беседа с родителями в рамках профилактической акции «Внимание- дети!». Дидактические игры «Дорожные ловушки», воспитатели провели викторину «Что можно на дороге, а что нельзя».

А подготовительная

Провели беседу «Я пешеход и пассажир», дети закрепили представления о современных транспортных средствах и их назначениях, а так же о правилах поведения детей в экстремальных ситуациях («Поведение на остановках и в общественном транспорте» «Дорожные знаки», «Правила поведения пешеходов» и др. ). Воспитатели продемонстрировали видео ролика «Минутки безопасности» по профилактике детского дорожно — транспортного травматизма с обсуждением опасных ситуаций.
Беседы с родителями: «Переходим улицу с ребенком», «Научи меня правилам дорожного движения» и др.

   

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *