Летнее путешествие на автобусе.

 

Лето – прекрасная пора для детей. Именно летом у них есть возможность получить заряд бодрости и здоровья на весь год. Дети почти все время проводят на свежем воздухе. Вариантов летних игр очень много, просто надо подключить свою фантазию и каждый день лета будет праздником. Детям необходима бурная активность: мчаться, носиться, прыгать, играть. Особенно большое удовольствие ребята получают, когда в игре участвуют и взрослые.

Вот и в нашем детском саду жизнь детей наполнена праздниками, развлечениями, играми, смехом и весельем. Ребята нашей группы отправились в путешествие на автобусе. По пути нас ждали различные игры. На станции «Сказочная» дети сами выбрали сказку для драматизации и были очень эмоциональны. На станции «Песенная» дети с удовольствием пели не только детские песенки, но и полюбившиеся хиты. А на станции «Игровая» дети были особенно активны: просили поиграть в разные подвижные игры. На обратном пути Саша Т. предложил половить рыбок и сам первый начал «рыбачить». По возвращении на площадку детей ждал сюрприз: каждый смог поиграть с мыльными пузырями.

Такой отдых летом укрепит здоровье детей и позволит набраться сил. Здоровье наших маленьких человечков полностью зависит от нас, взрослых людей. Мы должны и обязаны создать все условия для здорового образа жизни наших детей.

20190821_090811 20190821_090952-2

Воспитатель  Дитятьева В.П.

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *