ЕДИНЫЙ УРОК БЕЗОПАСНОСТИ В СЕТИ «ИНТЕРНЕТ»

 

 

Как же обеспечить безопасность детей в сети Интернет? Взрослые должны уделять этому большое внимание, так как надо понимать, что выходя в сеть, ребенок может встретиться с различными видами угроз, о которых он просто не знает.

Воспитатели старших и подготовительных  групп  Дитятьева В.П., Жукова В.Н., Глазкова Н.Н., Янкевич И.Н., Свистунова А.Н., Котова Т.В.  провели разнообразные мероприятия с детьми и родителями по данному направлению.  С детьми провели беседы  по теме «Безопасность в сети Интернет», «Я и компьютер», «Компьютер друг или враг», «Компьютер и здоровье», «Игры в сети Интернет», разгадывали загадки о «Сети Интернет», показали видео-ролик «Безопасность и Интернете», презентация «Вирусы сети Интернет», мультфильмы «Фиксики. Интернет», «Смешарики».

С родителями проведен инструктаж по безопасному поведению в сети Интернет,  консультации: «Здоровье ребенка и компьютерные игры», «Польза и вред от сети Интернет», разработаны буклеты по темам: «Безопасность детей в Интернете», «Защита детей от вредной информации в сети Интернет», «Ваша безопасность в Интернете» и памятка: «Компьютерные игры в дошкольном возрасте: польза и вред». Провели анкетирование родителей по теме: «Компьютер и ребенок». Педагогами предложены примерные правила «Как сделать Интернет безопасным для ребенка» Дети совместно со своими родителями нарисовали рисунки на тему «Я и Интернет».

Проведенная работа оказала положительное воздействие на родителей и заставила их задуматься и сделать вывод: на сегодняшний день безопасность в сети Интернет очень важна и в силах родителей обеспечить ее для своего ребенка.

20191028_08094920191028_091225-1IMG-20191028-WA0011IMG-20191028-WA002720191028_090708занятие Дети и интернет Информационные буклеты для родителейпросмотр мультфильмов

Педагоги старших и подготовительных групп

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *