«Тепло сердец для любимых мам!»

 

Кто на свете всех нас любит,

Кто нас нежит и голубит?

Называю ее я:

Это мамочка моя!

Мама, мамочка, мамуля,

Больше всех тебя люблю я,

Лучше нет тебя на свете,

Знают это все, все дети!

 

Из поколения в поколение для каждого человека мама — самый главный человек в жизни. Становясь матерью, женщина открывает в себе лучшие качества: доброту, любовь, заботу, терпение и самопожертвование. С каждым годом День матери становится всё популярнее в российском обществе. И это замечательно: сколько бы хороших, добрых слов мы не говорили нашим мамам, сколько бы поводов для этого ни придумали, лишними они не будут.

День Матери в нашем детском саду  всегда проходит очень ярко и трепетно. Главной целью мероприятия, посвященного этому дню, являются воспитание у дошкольников любви и уважения к маме.

    В группе к празднику была оформлена выставка поделок «Золотые руки наших мамочек!», стенгазета «Будь самой счастливой!».  Дети с воспитателем и музыкальным руководителем готовили праздничный концерт.  Который прошел в виде специального телевизионного канал, под названием «Тепло сердец для любимых мам».

В юмористической сценке «Бабушки-старушки» принимали активное участие мальчики переодетые бабушками. Развлечение развеселило не только мам, но и всех ребят. Дети пели трогательные   песни, частушки,  читали  стихи и поздравления.  Порадовали своим выступлением очаровательная Анечка Милейко и ее мама. Они исполнили песню  «Мама и доченька, а девочки подготовительной группы старательно танцевали с куколками.

Мамы принимали участие в конкурсе «Мама – модельер», они  разрабатывали модели для своих любимых дочерей. Девочки с гордостью демонстрировали  наряды.  В конкурсе «Кулинарный поединок» сражались лучшие мамы повара, они определяли  на ощупь, какая крупа находится в мешочке. Ребята дружно аплодировали мамам. Завершили концерт  танцем «Полька». Ребята  поздравили своих мам и вручили им медали «Лучшая мама 2019!», которые сделали своими руками и с любовью.

     День матери прошел очень тепло и нежно. Мы благодарны всем родителям, которые пришли на наш праздник, за участие, за доставленное удовольствие видеть добрые улыбки мам и счастливые глаза их детей.

IMG-20191123-WA0009-1

IMG-20191123-WA0003-1

 

Воспитатель подготовительной группы Янкевич И.Н.

 

Сколько тепла таит магическое слово, которым называют самого близкого, дорогого и единственного человека. Мама следит за нашей жизненной дорогой. Материнская любовь  греет нас до глубокой старости. Есть у нас замечательный праздник  в календаре – День матери, а значит, есть ещё один повод поздравить наших мам и бабушек, поблагодарить их за доброту и ласку, нежно обнять и поцеловать.  В нашем  детском саду празднование Дня матери стало уже доброй традицией. В старших и подготовительных группах были проведены праздники, где дети читали мамам стихи, пели песни и все вместе играли в весёлые игры. Девочки старшей группы исполнили вальс на детских музыкальных инструментах. А мальчики подготовительных групп выступили с инсценировкой «Бабушки старушки».  В праздничном концерте приняли участие и мамы. Настя Иванко и Аня Милейко вместе со своими мамами исполнили песню «Мама и доченька». А сколько восторга было в глазах детей, как их радовало совместное участие с мамой в играх! И, конечно, дети с радостью поздравили своих дорогих и любимых мам.

С праздником Вас, мамы! Спасибо за Ваше доброе сердце, за заботу и душевное тепло.

Музыкальный руководитель Бойченко Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *