Замечательные дела дошколят-«Благотворительная акция «Посылка солдату»

 

Служба в армии — это неотъемлемый долг каждого мужчины  перед  Родиной. Суровые военные будни по расписанию, строевая подготовка, военные учения, стрельбы тяжело даются многим солдатам. И так –же  приятно получить  посылку, наполненную не только различными продуктами питания, предметами личной гигиены,  но и приятными подарками, теплыми, душевными письмами, рисунками, с наилучшими пожеланиями  в нелегком военном деле, написанные детской рукой. И поэтому к75-летие Великой Победы  ребята, педагоги и родители «А» подготовительной группы с желанием и энтузиазмом приняли активное участие  благотворительной акции «Посылка солдату», проводимой районной администрацией. Как же приятно было видеть. Что есть еще неравнодушные люди, готовые прийти на помощь, поддержать такое замечательное начинание, как благотворительная акция. Ведь сейчас в такое неспокойное время наши воины-солдаты охраняют  мир,  покой России,  и мы должны всеми силами помогать им в этом нелегком труде. Помните об этом! Не будьте равнодушными людьми! И как приятно, что наши ребята уже с юных лет прониклись духом единства и взаимопомощи,  с удовольствием принимают участие в замечательных начинаниях взрослых и уже стремятся быть полноправными гражданами нашей страны. Огромное спасибо родителям, администрации Медведовского  сельского поселения  за оказанную помощь и заботу в нашем благородном деле!

Стаья Посылка солдату от А подг

Воспитатели «А» подготовительной группы Данильченко Т.Г. и Жукова В.Н.

 

Акция «Посылка солдату»

Накануне празднования праздника «День защитника Отечества» в нашем детском саду «Росинка» прошла добрая акция «Посылка солдату». В этой акции активно участвовали  родители, дети и педагоги, они  проявили заботу о тех, кто стоит на страже родной земли. Ребята подготовительной группы с удовольствием собирали посылку, внимательно рассматривали, что нужно солдату: носки, мыло, зубная паста, и т. д. Каждый ребенок хотел участвовать в сборке посылки солдатам, с большим интересом и радостью укладывали подарки Защитникам Отечества.

Не секрет, что на Руси испокон веку армия и народ всегда были едины. И эта нерушимая связь, пережив века, прослеживается и сегодня. Кто знает, может, именно поэтому непобедимой всегда была российская армия, несгибаемым был и остается российский народ.

Желаем нашим защитникам здоровья, терпения и мужества.

Выражаем благодарность всем родителям, которые откликнулись и приняли участие в этой акции!!!

20200205_113222

Воспитатель подготовительной группы Янкевич И.Н.

 

В рамках Всекубанского месячника оборонно-массовой и военно-патриотической работы на территории муниципального образования Тимашевский район проводится районная акция «Посылка солдату». Целью данной акции является поддержка военнослужащих в период прохождения срочной службы.

Вот и наша «А» старшая группа решила принять участие в этом мероприятии. Воспитанники группы и их родители  активно проявили заботу о тех, кто стоит на страже родной земли. Были собраны сладости: печенье, сгущенное молоко, чай, конфеты, а также предметы гигиены: зубная паста, зубные щётки, мыло, крем для рук, а Арсений П. принес носочки, которые связала его мама — все то, что так не хватает нашим солдатам в Армии.

Валентина Петровна рассказала детям о наших выпускниках ( Миша Медведев, Саша Владыкин, Владик Коновалов), которые в настоящее время проходят срочную службу в самых дальних уголках нашей  необъятной Родины. Дети дружно решили написать солдатам письма и нарисовать рисунки. Ребята вложили в посылки рисунки и письма с пожеланиями легкой службы, чтобы наши защитники чувствовали любовь и поддержку не только их родных, но и незнакомых людей

Формировали посылку педагоги Дитятьева В.П. и Глазкова Н.Н. вместе с дошколятами, которые с большим интересом и радостью укладывали подарки Защитникам Отечества.

Не секрет, что на Руси испокон веку армия и народ всегда были едины. И эта нерушимая связь, пережив века, прослеживается и сегодня. Кто знает, может, именно поэтому непобедимой всегда была российская армия, несгибаемым был и остается российский народ.

IMG-20200205-WA0006

Воспитатель «А» старшей группы Дитятьева В.П.

 

 

 

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *