В МБДОУ д/с №32 прошел семинар-практикум «Виды здоровьесберегающих технологий в детском саду  по ФГОС ДО. Основные задачи здоровьесберегающих технологий в детском саду»

 

 

На базе МБДОУ д/с №32 в течение 2020-2021 ученого года будет  функционировать семинар-практикум для педагогов района по теме «Здоровьесбережение – приоритетная задача развития и воспитания ребенка в ДОУ», 1 октября в теплой и дружеской атмосфере прошло первое занятие по  теме «Виды здоровьесберегающих технологий в детском саду  по ФГОС ДО. Основные задачи здоровьесберегающих технологий в детском саду». Своим опытом работы с коллегами в заочном режиме поделились следующие педагоги:

Жукова Наталья Григорьевна, старший воспитатель МБДОУ д/с №32, выступила с докладом «Здоровьесбережение – приоритетная задача развития и воспитания ребенка в ДОУ». Она представила коллегам современные здоровьесберегающие технологии, которые необходимо использовать в работе с дошкольниками, направленные на охрану жизни и укрепление физического и психического здоровья детей.

Товпеко Елена Ивановна, воспитатель МБДОУ д/с №32, выступила с докладом  «Виды здоровьесберегающих технологий, применяемых в ДОУ». Она показала коллегам эффективные технологии в работе по данному направлению: медико-профилактические технологии, физкультурно-оздоровительные технологии, социально-психологические технологии, образовательные технологии.

Повзикова Татьяна Ивановна, воспитатель МБДОУ д/с №32 выступила с докладом «Валеологическое просвещение родителей».  Она познакомила коллег с интересными  инновационными  формами работы с родителями, которые может применять как молодой, так и опытный педагог.

Были рассмотрены современные авторские методики оздоровления детей в ДОУ, которые представили следующие педагоги:

Мурко Елена Викторвна, воспитатель МБДОУ д/с №32 провела  мастер-класс  по теме «Использование методики Базарного В.Ф.», она познакомила коллег с замечательной технологией представленной как обучение в режиме сенсорной свободы и психомоторного раскрепощения, цель которой является воспитание здоровых, духовно и физически развитых детей.

Свистунова Анна Николаевна, воспитатель МБДОУ д/с №32  провела мастер-класс по теме «Гимнастика для глаз по Аветисову Э.С.»,  она представила коллегам одно из эффективных средств профилактики заболеваний глаз, а также коррекции уже имеющихся проблем.

Логачева Татьяна Геннадиевна учитель – логопед МБДОУ д/с №32  провела мастер — класс «Дыхательная гимнастика Стрельниковой А.Н.», она раскрыла основы Стрельниковских дыхательных упражнений как  своеобразную гимнастику для бронхиальной мускулатуры.

В завершении Жукова Наталья Григорьевна провела с педагогами задания на закрепление полученных знаний в ходе семинара-практикума. В процессе выполнения интересных заданий, они проявили свое педагогическое мастерство.

Уверены, что каждый педагог получил что-то новое, вспомнил забытое старое и осмыслив полученный материал, будет использовать в своей педагогической деятельности современные здоровьесберегающие технологии, направленные на сохранение и укрепление здоровья.

IMG-20201026-WA0026

IMG-20201026-WA0049

IMG-20201026-WA0058

IMG-20201026-WA0081

IMG-20201026-WA0091

Жукова Н.Г., старший воспитатель

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *