В ДОУ прошли новогодние музыкальные часы

Новогодний праздник-мы тебя так ждали!!!

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. Ведь собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Все в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок мы веселимся и загадываем желания.

Именно поэтому в нашей группе «Солнышко» к проведению новогодних утренников особое отношение, ведь наша цель создать праздничную атмосферу, доставить радость детям, раскрыть творческие способности детей через различные виды деятельности.

23 декабря 2020 года в нашей группе проводился новогодний утренник, учитывая все неблагоприятные факторы и особенности организации данных мероприятий в этом году, мы соблюли все предписанные меры санитарной безопасности.

Подготовка началась задолго до наступления праздников.

Воспитатели с детьми разучивали стихотворения, проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучивали с воспитанниками песни, танцы, новогодние хороводы. Был проведен конкурс Мастерская Деда Мороза, ребятам были вручены медали.

Также наши ребята изготовили подарки для семьи. Огромную работу провели по оформлению группы к Новому году.

Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника. И их надежды оправдались.

С самого начала представления Дед Мороз увлек детей в волшебный мир сказки. Дети смогли окунуться в праздничную атмосферу приключений, песней, хороводов поучаствовать в интересных новых играх. Ну и традиционное фото с Дедом Морозом и новогодние подарки-в виде медалей.

Таким образом, поставленная цель достигнута.

Во время новогодних представлений царила атмосфера праздника, волшебства, чувствовался позитивный эмоциональный настрой всех участников.

Воспитатель старшей группы Белая А.Б.

 

 

 

 

Новый год — самый любимый, сказочный праздник, который ждут в каждом доме, в каждой семье. Но никто так искренне не ждёт новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети.

Дети средней группы «А»  начали задолго до наступления подготовку к празднику. С детьми проводили беседы на тему Нового года, новогодних традиций, разучили стихи, песни, хороводы.

С  самого начала праздника сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Дед Мороз и снеговик решили собрать талантливых, артистичных детей для создания  «Новогоднего часа»,

Дети смогли окунуться в праздничную  атмосферу приключений, поучаствовать в интересных конкурсах, а с появлением Деда Мороза начался  настоящий  Новогодний  час с песнями, танцами и хороводами.

По традиции дети читали стихи Деду Морозу и, конечно же, получили сувениры – это зелёную ёлочку.

Во время новогоднего часа, царила атмосфера праздника, волшебства и чувствовался позитивный, эмоциональный настрой ребят.

Воспитатель «А» средней группы Мурко Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *