«Бесстрашные покорители космических просторов»

 

Замечательный юбилей отмечает в этом, 2021 году,  не только наша  страна, но и весь мир -ровно 60 лет назад 12 апреля мечта многих миллионов людей планеты Земля сбылась. Первый человек покорил необъятные просторы космоса. И им стал гражданин нашей страны- Юрий Алексеевич Гагарин. Казалось, что это было недавно, но прошло уже много лет и несколько поколений выросло с момента той памятной и незабываемой даты. Нынешнее подрастающее поколение мало  что знает о триумфе тех дней, и наша первостепенная задача, как педагогов продолжать знакомить ребят с подвигами совершенными и ныне совершаемыми Отечественными космонавтами. В преддверии  Дня космонавтики, воспитанники, совместно с воспитателями и родителями «А» старшей группе  решили провести акцию «Бесстрашные покорители космических просторов». Вначале всего продумали и разработали интересный и насыщенный план всех мероприятий и  с желанием принялись за работу. Провели комплекс разнообразных, познавательных бесед: о Солнечной системе, о покорителях космоса,  об истории космонавтики с просмотром увлекательных презентаций. С интересом дошколята познакомились с биографиями Кубанских космонавтов. Были подготовлены  : выставка семейных творческих работ « Мечты о космосе», интеллектуальный досуг « Знатоки космических просторов», конкурс мини –плакатов « Знаки зодиака нашей семьи»и « Сказочная планета», познавательная  викторина « Большое космическое путешествие». Приветливо открыла свои  двери  и литературная гостиная

« Им покоряется  неизведанный космос». А  завершились наши увлекательные  мероприятия комплексом задорных спортивных упражнений и игр «Подготовка юных космонавтов»

На протяжении всей акции наши ребята продолжали  знакомиться  с историей возникновения праздника, расшили и обогатили знания о космосе, у детей сформировалось чувство гордости за наших космонавтов и желание быть похожими на них.  И хочется  надеяться , что ребята прониклись тем необычайным и удивительным миром , который таит в себе космос. Как говорил наш земляк Кубанский космонавт Г. Падалка « Космос-это космос! И  ничего похожего  на Земле нет!»

Воспитатели «А» старшей группы Данильченко Т .Г.,  Жукова В . Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *