Праздник организации «Эколята- дошколята»МБДОУ д/с № 32 «Природа- наш общий дом», посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды.

 

 

В МБДОУ д/с № 32 прошел экологический праздник «Природа – наш общий дом» посвященный Всемирному дню охраны окружающей среды.

Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься. Первостепенная  задача  педагогов донести каждому ребенку, что природа —  наше богатство  и очень важно понимать, беречь и  любить её, научиться жить в гармонии с окружающим миром. Все эти простые истины и стали поводом для проведения экологического праздника «Природа- наш общий дом», цель которого сформировать экологически грамотное поведение в природе, гуманное отношение ко всему живому.

В процессе экологического мероприятия ребята с особым старанием и неподдельным интересом выполняли все задания Василисы  Премудрой направленные на развитие познавательного интереса к природе, воспитание  чувства ответственности за все живое на Земле, чувства товарищества, готовности прийти на помощь друзьям.  Эколята — дошколята с огромным желанием помогали чудесному Лету и нежной Ромашке  выучить все правила поведения в природе, разъяснили и показали на примерах озорной Капельке, как нужно бережно относиться к матушке природе, что она у нас одна и больше такой нет, и никогда не будет на нашей планете.

В завершении нашего праздника ребята старшего дошкольного возраста с удовольствием, в торжественной обстановке приняли в свои ряды Эколят — дошколят  младших товарищей, вручили им удостоверения экологической организации детского сада и символично повязали зеленые галстуки. Как чудесно, что наши дошколята и родители усвоили простою, но очень важную истину — видеть красоту природы за порогом собственного дома и беречь её  — величайшее умение, которому нужно учить с раннего детства!

Воспитатели старшей и «А» старшей группы Данильченко Т.Г. и Мурко Е.В.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *