«Добрые дела Эколят-дошколят»

Человек и природа тесно связаны друг с другом. Природа создает все условия для жизни человека, поэтому так важно жить с ней в гармонии. Она открывает  большие возможности для воспитания дошкольников.  К.Д. Ушинский называл природу  прекрасным воспитателем молодого поколения, оказывающим глубокое влияние на развитие эстетических чувств. Однако только пребывать среди природы недостаточно. Надо уметь видеть красоту природы, эмоционально ее переживать, учиться не относиться к природе потребительски.  И поэтому чудесный отряд «Эколят-дошколят» МБДОУ д/ № 32  проводит лето  под девизом « Природа- наш общий дом». Все мероприятия запланированные юными экологами совместно с  педагогами   проходят  плодотворно, с пользой , а главное с огромным желанием. Это и  краткосрочный  экологический, информационно-исследовательский проект

« Красота родного края», и природоохранная акция « Поможем природе вместе», и трудовые  десанты « Спасем растения от жары» и «Сделаем планету чище и краше». Увлекательно и познавательно проходили день насекомых и  день деревьев. И во время прогулок,  работы на  участке  детского сада и Эколята , и  педагоги    стараются обращать особое внимание  всех воспитанников и гостей нашего детского сада на богатство родной  природы, совершенство и гармонию ее форм, воспитывают потребность не только любоваться природой, но и бережно к ней относиться.

Удивительный мир природы. Он встречает ребенка морем звуков и запахов, тысячами разных загадок и тайн, заставляет остановиться, прислушаться, присмотреться, задуматься. А  наша первостепенная  задача, как педагогов донести каждому ребенку, что природа-  наше богатство  и очень важно понимать, беречь и  любить её, научиться жить в гармонии с окружающим миром.

Воситатели «А» подготовительной группы Данильченко Т.Г. и Жукова
В.Н.

 

 

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *