Урок безопасности по использованию природного газа в быту

В целях обеспечения безопасности детей в дни каникул и во избежание риска отравления угарным газом при пользовании газовыми приборами, в детском саду были организованы и проведены минутки безопасности и размещены памятки безопасности для родителей по безопасному использованию природного газа в быту.

В первой младшей группе прошла беседа воспитателя с детьми. Дети познакомились с назначением газовых плит, узнали, что может произойти, если нарушить правила пользования газовыми плитами.

Во второй младшая группе воспитатель провел игровую ситуацию «Правила обращения с газовыми приборами», сюжетно ролевую игру «А у нас в квартире газ».

В «А» средней группе была проведена беседа на тему: «Осторожно, газ!», так же для закрепления полученных знаний нарисовали рисунки с детьми по заданной теме.

В «Б» средней группе ребята проигрывали дидактическое упражнение «Позвони по «04», физкультминутка «Разгорелся огонек», воспитатель для ребят провел беседу «Что такое опасность?»

    

В старшей группе посмотрели презентацию, посвященную правильному использованию газового оборудования, была проведена беседа с родителями и изготовлены памятки по безопасному использованию природного газа в быту.

В «А» старшая группе воспитатели совместно с детьми организовали выставку творческих работ «Будь внимателен! Осторожно, Газ!», провели познавательную акцию с родителями «Рядом с мамой всегда интересно и безопасно»

В подготовительной группе ребята с воспитателем рассматривали иллюстрации «Безопасность в доме», играли в игру разрезные картинки «Осторожно газ».

В «А» подготовительной группе была проведена беседа «Осторожно. Опасно. Газ», просмотрели презентацию «Природный газ», разыграли маленькую ситуацию «Как я должен вести себя», провели викторину «Какой ответ правильный», дидактические игры «Не ошибись». Заключением тематических минуток безопасности ребята слепили газовую плиту.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *