«Моя Медведовская! Я буду помнить ВСЕГДА!»

12 февраля 1943 наша станица Медведовская и весь Тимашевский район был полностью освобожден от немецко-фашистских захватчиков воинами нашей славной армии, подарившей всем мир и свободу. Но годы Великой Отечественной войны навсегда останутся в памяти и сердцах всех настоящих патриотов России.

События ВОВ вошли в историю России, как самое трагическое, и в то же время самые героическое прошлое нашей Отчизны. Каждый человек, проживающий в России, должен знать свою историю, не забывать героических подвиг нашего народа, бережно хранить память о войне и передавать из поколения в поколения воспоминания о суровых временах ВОВ.

Поэтому, в преддверии 81 годовщины освобождения Тимашевского района от немецко-фашистских захватчиков, педагоги и воспитанники ТНР подготовительной группы ДОО № 32, совместно с воспитателями, родителями подготовили и провели замечательную патриотическую акцию «Моя Медведовская! Я буду помнить ВСЕГДА». В течении недели дошкольники активно, с трепетом собирали информацию о своих героических земляках, участвовавших в событиях ВОВ: об их нелегкой жизни в тылу, о страшных временах оккупации и о героических боях на фронтах. Собрав огромное количество интересной информации, воспитанники с педагогами группы оформили замечательные стенгазеты, альбомы, презентации, памятки и поделились ими с другими дошколятами, взрослыми и гостями детского сада.

Завершением нашего патриотического мероприятия стало торжественное посещение дошколятами мемориала воинам ВОВ «Родина-мать». Ребята пришли поклониться своим землякам, всем тем, кто пожертвовал своей жизнью, мужественно сражаясь с врагом, кто подарил всем нам светлое будущее, свободную страну!

Узнавая самостоятельно все тяготы войны, наши воспитанники решили, что если все люди искренне, сами прочувствуют весь ужас войны и будут свято хранить в сердце память о ней, то войны в современном мире прекратятся и никогда больше не начнутся.

А мы, педагоги, очень рады что по окончании акции сумели пробудить в каждом из дошколят чувство гордости и патриотизма за наш народ, за нашу страну, за своих земляком, за родных и близких людей, мужественного сражавшихся в годы ВОВ. И так хочется, чтобы история пережитая  народом России вечно жила в наших сердцах!

   

Воспитатели ТНР подготовительной группы:
Данильченко Т .Г.
Жукова В .Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *