«Мы- будущие Защитники Отечества»

В череде памятных дат и знаковых событий третьего месяца зимы- февраля, особое место занимает праздник 23 Февраля. И в преддверии этой замечательной даты В МБДОУ д/с № 32, в ТНР подготовительной группе увлекательно прошла тематическая неделя «Мы- будущие Защитники Отечества».

Ребята с неподдельным интересом и огромным желанием принимали активное участие во всех мероприятиях, подготовленных педагогами и родителями группы. Так увлекательно прошла патриотически- познавательная акция «Защитники Отечества нашей семьи». Дошколята совместно сродителями подготовили интереснейшие рассказы, мини-презентации о своих родных, служивших в рядах нашей доблестной Армии. Замечательно стартовал информационно-  познавательный проект «Славные воины нашей России», в ходе которого ребята продолжили знакомство с воинами-героями,  прошедшими ВОВ, военные конфликты современности,  с их незабываемыми подвигами, с их нелегкой, но увлекательной жизнью.

Все участники проекта прониклись гордостью, мужеством славных воинов, которые не боясь опасностей, с честью несли и продолжают нести нелегкую службу в рядах Российской Армии. А наши замечательные девочки подготовили еще один необычный, но как оказалось очень приятный сюрприз для мальчишек группы – красочный и занимательный коллаж «Наши юные защитники Отечества». Еще дошколята с теплотой и старанием подготовили традиционные подарки для всех своих любимых пап, дедушек, братиков и в торжественной обстановке, на увлекательном, спортивном празднике «23 Февраля- Мужество, Доблесть и Слава!» вручили им поделки, сделанные своими руками. И как же приятно видеть радостные глаза ребят, счастливые лица родителей и восхищенные взгляды девчонок, которые очень многое  не смогли бы без своих любимых Защитников Отечества!

С праздником, вас, наши мужественные и славные, будущие, и храбрые воины России!

 

Педагоги ТНР подготовительной группы:
Данильченко Т .Г.
Жукова В. Н.
Логачева Т.Г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *