«Когда миром правит красота»

8 Марта к сроку подоспело!
И принесло с собою
 красоту!
Так пусть не будет для нее предела
Ведь красота — похожа на мечту!

Вот и пришла весна. Птички поют весенние трели, появляются первые цветы, на деревьях набухают почки, температура медленно начинает расти вверх —  и все это  красавица весна.

А когда все вокруг преображается, мы  начинаем замечать красоту окружающего мира всем сердцем , всей душой,  и нам , педагогам, очень хочется, чтобы и у наших воспитанников тоже рождались прекрасные мысли и чувства. И помогает нам в этом первый праздник, который мы отмечаем  весной  — это 8 Марта. Этот день посвящен самым нежным и прекрасным созданиям на планете — женщинам, девочкам, девушкам.

И именно в такой чудный  момент возникает желание не только восхищаться красотой, которая нас окружает, а и самим поучаствовать в её создании. И в ожидании 8 Марта ребята ТНР подготовительной группы МБДОУ д/с № 32 совместно с педагогами организовали и провели информационно-познавательный проект «Когда миром правит красота».

Дошколята ежедневно, старательно и кропотливо собирали факты, подтверждающие, что именно первый весенний праздник является одним из мощных толчков  для пробуждения всего прекрасного, что есть на свете. Ребята, с энтузиазмом, приняли участие  в создании поздравительной стенгазеты «Лучшие девочки на свете», просмотрели огромное количество иллюстраций, презентаций, главными героями которых, являются весна и женщина; с любовью и теплотой, своими руками подготовили чудные подарки-сюрпризы для мам,  бабушек и сестренок и в атмосфере праздничного волшебства торжественно вручили их своим самым близким людям.

 

Ребята были очень рады и счастливые, что именно они доставила радость и подарили минуты счастья своим мамам и бабушкам. А нам, педагогам, в преддверии замечательного женского праздника 8 Марта, хочется сказать всем- «Нужно уметь видеть красоту окружающего  мира сердцем и душой, нужно уметь любить, заботиться, сопереживать, удивляться. И тогда  в душе такого человека будут рождаться  только прекрасные мысли и чувства.»

Воспитатели ТНР подготовительной группы:
Данильченко Т. Г.
Жукова В. Н.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *