«Вместе мы сила- голосуем за Россию!»

 

15-17 марта 2024 года в нашей стране пройдут выборы президента . Выборы Президента России – это одно из главных событий в жизни всего российского народа, так как именно от нашего выбора зависит то обстоятельство, как мы будем жить дальше, каким будет наше государство, наша экономика и политика.

Каждый должен ответственно и осознанно подойти к этому событию, нельзя думать, что наши голоса ничего не решают.  И если мы хотим, чтобы государство уважало своих граждан, то и мы, в свою очередь, должны уважать государство, гражданами  которого являемся.

Вот такие простые, но очень важные истины  педагоги  ТНР подготовительной группы  МБДОУ д/с №32 , постарались донести  родителям воспитанников и самим ребятам , пригласив их поучаствовать в патриотической акции «Вместе мы сила- голосуем за Россию!». Просмотрев познавательную презентацию «Голосовать- это важно и  просто», участники нашего мероприятия познакомились с выставкой  агитационных папок, плакатов  связанных с выборами, некоторые из которых ребята подготовили своими руками, прослушали  консультацию о патриотическом воспитании дошкольников, с увлечение поучаствовали в интереснейшей викторине «Я- гражданин России», , познакомились с поучительной материалом для детей  и их родителей  «Азбука избирателя с стихах» и получили в подарок информационные буклеты : «Памятка активного избирателя».

В завершении нашей патриотической акции все участники пришли к единому мнению, что президент – весомая фигура, он «рулевой»государства , именно от его мнения и действий может зависеть будущее народа, его история, взаимоотношения с другими странами. Поэтому, когда граждане идут на выборы президента, они сами выбирают путь развития своей Родины.

Педагоги ТНР подготовительной группы:
Данильченко Т. Г.
Жукова В. Н.
Логачева Т.Г.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *