День Земли

20 марта 2024 года у нашей планеты праздник «День Земли». Это праздник чистой воды, земли и воздуха. Наша главная задача в детском саду побудить детей задуматься о взаимоотношениях человека и природы и приложить все усилия, чтобы сберечь и сохранить нашу планету.

С воспитанниками подготовительной группы были проведены беседы «Земля — наш общий дом», «Здоровье планеты в наших руках», создавали проблемные ситуации «Что произойдет с планетой, если не будет солнца», «Что произойдет с окружающей средой, если мусор выбрасывать в море?», играли в экологические игры.

Ребята с интересом рассматривали изображение планеты Земля, рассуждали о том, почему Землю называют голубой планетой.

Воспитанники разбирали различные экологические ситуации, играли в игру «Учимся сортировать мусор» под девизом: «Природу, чтобы сохранять, отходы нужно разделять! Планете помощь окажи — По бакам мусор разложи!».

Дети узнали о том, что необходимо делать, чтобы сохранить нашу планету, как ее сберечь. Вспомнили и закрепили знания о правилах поведениях на природе, выполнили аппликацию «Наша любимая планета».

В течение дня были проведены мероприятия: целевые наблюдения на прогулке, разучили стихотворения о весне, о солнышке, а также были загаданы загадки.

День земли прошел очень занимательно и интересно.

 

Воспитатель: Чернявская Н.Н.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *